Успей подать документы на новую магистерскую программу «Миграционные процессы и межкультурная коммуникация»

В Институте современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН открыта магистерская программа «Миграционные процессы и межкультурная коммуникация» с включённым модулем на иностранном языке.

Цель программы - подготовка высококвалифицированных специалистов, умеющих практически применять систему научных знаний по миграционной политике, прикладной лингвистике и межкультурной коммуникации:

• Менеджер миграции;
  • Специалист по социокультурной адаптации мигрантов;
  • Медиатор социальных конфликтов;
  • Миграционный трендвотчер/форсайтер;
  • Специалист по психологическому сопровождению мигрантов;
  • Архитектор образовательных программ для мигрантов.

Преимущества программы:

1. первая программа с включенным модулем зарубежного университета (университет Монса, Бельгия);
  2. каждый месяц ведущие специалисты (политики, экономисты и т.д.) и ученые в области миграционных процессов и межкультурной коммуникации проводят мастер-классы и читают лекции на иностранных языках;
  3. междисциплинарная программа: занятия проводят специалисты филологического факультета, факультета гуманитарных и социальных наук, экономического факультета, юридического института;
  4. студенты проходят практику в органах государственной власти;
  5. студенты имеют возможность поехать на стажировки.

Информация по содержанию программы

Экзамен для российских студентов:

2, 9 и 16 августа 2019 года в 14:00
Адрес: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10к.2, ауд. 304

Прием документов для поступления:

Адрес: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6.
Приемная комиссия филологического факультета в ауд. 436

25 июля
О механизме целевого обучения и правилах приема на целевое обучение по программам высшего образования в 2024/25 году
17 июля
224 будущих студента подали документы в РУДН на Дне абитуриента

13 июля в РУДН прошёл День абитуриента. Его участниками стали выпускники, школьники и их родителями. Всего мероприятие посетило более 1000 человек. 224 абитуриента в этот день подали документы в РУДН.

Приемная кампания 2024 в РУДН: полезно узнать

Стипендия 600 000 рублей для талантливых абитуриентов, дополнительные бюджетные места, гранты на обучение и новые направления подготовки. Чего ждать от приемной кампании РУДН в 2024 году?