Церемония вручения Заместителю Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования господину Цянь Тану Димплома Почетного доктора РУДН

16 октября в Российском университете дружбы народов состоится церемония вручения Заместителю Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования господину Цянь Тану Димплома Почетного доктора РУДН (Doctoris Honoris Cause) и полагающихся при этом регалий. Г-н Цянь Тан (QianTang) примет участие в Международной конференции Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании ИИТО-2014 и в

Г-н Цянь Тан (QianTang) примет участие в Международной конференции Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании ИИТО-2014 и в заседании Совета управляющих ИИТО в Москве в период 14-16 октября.

Звание Почетного доктора РУДН присвоено ему единогласно решением Ученого совета РУДН от 22 сентября 2014г. (Протокол №7) за выдающийся вклад в науку, культуру, образование и международное академическое сотрудничество.

В церемонии примут участие Ректор РУДН профессор В.М. Филиппов, члены Ученого совета и Ректората, а также представители профессорско-преподавательского состава, студентов и аспирантов университета.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.