Медики РУДН взяли две «бронзы» на олимпиаде по анатомии в Минске

15 декабря в Минске прошла IX Международная студенческая олимпиада по анатомии человека. В ней приняли участие 9 команд из России и Белоруссии. Студенты РУДН взяли два III места в теоретическом и практическом турах.

Университет представляли студенты II курса медицинского института по направлению «Лечебное дело»:

• Мартин Зендер;
  • Диана Нуралиева;
  • Милена Ефимова.

III место в теоретическом туре занял Мартин Зендер. Он стал одним из лучших в решении задач на знание классической и вариативной анатомии, а также эпонимических названий образований.

«С первых минут олимпиады мы всей командой боролись за каждый балл. Это было ощутимо сложно, но безумно интересно. Естественно, добавляло уверенности то, что наш состав уже участвовал и занимал призовые места в подобных мероприятиях. Впереди нас ждут новые победы!» — Мартин Зендер.

III место в практическом туре взяла Диана Нуралиева. Она стала призером в решении клинических ситуационных задач в области акушерства и гинекологии, хирургии, лор-болезней, кардиологии, травматологии и лучевой диагностики.

«Конкуренция была очень высокая, были представители лучших университетов различных городов Белорусии и России. Я очень горжусь своей командой, мы показали отличные результаты и не подвели наш университет. За эти три дня мы пережили совершенно разные эмоции, что явно пойдет в нашу копилку воспоминаний. Хочу выразить огромную благодарность РУДН за предоставление такой возможности!» — Диана Нуралиева.

Олимпиада прошла на базе Белорусского государственного медицинского университета в Минске.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.