Стоматологи РУДН — лауреаты олимпиады по ортопедической стоматологии

7–8 декабря на базе РУДН прошла олимпиада по мануальному мастерству и цифровой ортопедической стоматологии, которая приурочена к 115-летию со дня рождения профессора Вениамина Курляндского. Стоматологи РУДН стали лауреатами олимпиады.

Университет представляли студенты направления «Стоматология» медицинского института РУДН:

• Алина Корчажинская, IV курс;
  • Арслан Шамсудинов, IV курс.

Команды медиков из четырех регионов демонстрировали навыки в разных областях ортопедической стоматологии — от диагностики до цифрового проектирования и создания моделей. Участники делали силиконовые ключи на зубы, препарировали зуб под керамическую коронку, делали модель из супергипса, а затем изготовляли временную коронку на зуб.

Также студенты побывали в Третьяковской галерее, где их ожидало творческое испытание. Каждая команда получила свою тему. Например, некоторым ребятам нужно было сфотографироваться у картин, на которых у мужчины, женщины, детей или животных были видны зубы. Другие — делали кадры на фоне полотен с зеркалами, в которых отражались герои картин.

В олимпиаде участвовали студенты Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Северо-Осетинской государственной медицинской академии, Уральского государственного медицинского университета и Российского университета дружбы народов.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.