В Москве объявили победителя номинации «Учитель года Москвы – 2019» конкурса «Педагог года»

Результаты конкурса озвучил председатель жюри ректор РУДН Владимир Филиппов на селекторном совещании Департамента образования и науки г. Москвы. Победителем стала учитель начальных классов школы № 2033 Анна Макарова.

12 тысяч претендентов и только один победитель. Анна Макарова представит столицу на Всероссийском конкурсе «Учитель года», который пройдет в г. Грозном в сентябре. Вручил награду победителю столичного конкурса педагогического мастерства председатель большого жюри конкурса, ректор РУДН, академик РАО, председатель ВАК Владимир Филиппов

«Сегодня в РУДН наградили 7 абсолютных победителей Всероссийской олимпиады школьников по праву, 5 из которых представители сборной Москвы. За такими результатами стоит системность московского образования и качество вашей работы. Интересный факт: абсолютное большинство московских учителей – женщины, как и абсолютное большинство участников финала. И все последние 6 лет подряд побеждали мужчины. Наконец-то победителем стала учительница, и возможно, эта победа откроет новую «шестилетку» женских побед», - Владимир Филиппов.

Справочно:

«Учитель года Москвы» – одна из пяти номинаций Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019». В нём принимают участие учителя общеобразовательных организаций – призёры и победители метапредметной олимпиады «Московский учитель», олимпиады «Учитель школы большого города» и олимпиады «Новый учитель новой информатики».

2 сентября
Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года

Дорогие друзья! Поздравляю вас с началом нового учебного года! День знаний — это по-настоящему всенародный, объединяющий нас праздник. Он дорог для каждого, кто понимает значимость образования и науки в жизни страны, уважает благородный преподавательский труд, с теплом вспоминает собственные студенческие годы.

5 июля
В РУДН рассказали, как преподавать «Основы российской государственности» студентам-медикам

На факультете гуманитарных и социальных наук РУДН прошёл круглый стол, в котором приняли участие 26 представителей из 10 российских вузов. В ходе мероприятия участники предложили идеи по совершенствованию преподавания учебного курса «Основы российской государственности» для студентов медицинских специальностей.

5 июля
23 студента поедут учиться в 7 стран. В РУДН объявили победителей стипендии «RUDN INTERNATIONAL SCHOLARSHIP»

В РУДН определили 23 победителя стипендиального конкурса «RUDN INTERNATIONAL SCHOLARSHIP». Каждый получит по 55 000 рублей. Конкурсный отбор кандидатов на получение стипендии проходил с 18 апреля по 28 июня.