Делегация Университета Тидар (Индонезия) посетила РУДН

28 июля состоялась встреча ректора РУДН Олега Ястребова с делегацией Университета Тидар (Индонезия) и посольством Республики Индонезия в России.

«В РУДН обучаются 26 студентов из Индонезии. У нас учились более 300 профессионалов из этой страны. Среди индонезийских студентов наиболее востребованные направления – "Экономика", "Лечебное дело", "Юриспруденция"»

Олег Ястребов
Ректор РУДН

Ректор также обратил внимание членов делегации на наличие в Университете более 70 основных образовательных программ, которые реализуются на английском языке, и предложил направлять индонезийских студентов по обмену на обучение по этим программам.

В ходе переговоров индонезийская сторона выразила желание установить сотрудничество между вузами в следующих областях: экономика, социальные, политические, педагогические и естественные науки, аграрные и инженерные направления. Ректор Университета Тидар профессор Мух Арифин также обозначил намерение индонезийской стороны направлять на обучение в аспирантуру молодых индонезийских исследователей для проведения совместных исследований и дальнейших публикаций результатов научных работ.

Теги визиты
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН