Спикеры «Цифрового бала» расскажут, как построить карьеру в новых условиях

Спикеры «Цифрового бала» расскажут, как построить карьеру в новых условиях

Пандемия стала толчком к изменениям для мировых компаний. Они выстроили цифровые стратегии по продвижению продуктов и услуг. Многое в их работе изменилось навсегда. Но как изменились требования к кандидатам? Как сейчас выгодно продать себя на рынке труда? В какой сфере выпускнику вуза искать работу? Ответят на эти вопросы представители международных компаний, спикеры всероссийской культурно-деловой площадки «Цифровой бал» на интерактивной секции «Карьера - on\off line: какого специалиста хочет рынок и как им стать».

Никто не расскажет лучше про организацию дистанционного режима работы и востребованные навыки в условиях онлайн-реальности лучше, чем те, кому удалось организовать функционирование мировых компаний на удаленке
и работать эффективнее офлайн-команд.

  • Даниэла Йованович, специалист по развитию бизнеса по направлению возобновляемых источников энергии, Brunel; выпускница ИМЭБ РУДН 2019 года по направлению «Мировая экономика»;
  • Анна Скрипченко, менеджер по работе с персоналом, Норникель;
  • Инесса Поликарпова, руководитель отдела рекрутмента, группа Акрон.

Выпускница РУДН Даниэла Йованович поделится со слушателями своим опытом трудоустройства в международную консалтинговую компанию Brunel.

Самый главный ресурс в нашем бизнесе - найденный релевантный кандидат! На одной из пар в университете перед нами выступала Татьяна Маркина - Recruitment Manager компании Brunel. Я была очень активна и задавала много вопросов. Спустя пару месяцев Татьяна вышла со мной на связь и предложила пройти собеседование в компанию на позицию Ассистента старшего рекрутера. Развиваться в международной компании с позиции, которая позволит изучить бизнес, считаю абсолютно верным решением. Спустя год мне предложили работу в отделе по развитию бизнеса, а это аналитика рынка, переговоры с клиентами, составление коммерческих предложений, расчетов и калькуляций, участие в тендерах. Сегодня я специалист по развитию бизнеса, работаю над проектами в области Возобновляемой энергии.

Даниэла Йованович
Cпециалист по развитию бизнеса по направлению возобновляемых источников энергии, Brunel; выпускница ИМЭБ РУДН 2019 года по направлению «Мировая экономика».

Спикеры расскажут, какие навыки необходимы, чтобы получить желаемую работу, как правильно себя презентовать и отвечать на каверзные вопросы. Студенты узнают о качествах, которые нужно иметь для продуктивной дистанционной работы, смогут проверить, насколько хорошо они ориентируются по рынку, знают компании и бренды.

Секция «Карьера - on\off line: какого специалиста хочет рынок и как им стать» пройдет 7 ноября с 16:30 до 17:45.

Регистрация


Модератор секции «Карьера - on\off line: какого специалиста хочет рынок и как им стать» – Ирина Айдрус, руководитель программ магистратуры «Международные финансы и банки» и «Внешнеэкономическая деятельность» ИМЭБ РУДН.

Организатор – Софья Главина, руководитель программы «Цифровая экономика» ИМЭБ РУДН.

Справочно:

Цифровой бал — всероссийская культурно-деловая площадка, объединяющая студентов, молодых профессионалов и ведущих экспертов для совместного формирования научно-технологического будущего России.

Деловая программа «Цифрового бала» предусматривает экспертные дискуссии лидеров цифровой экономики и работу пятнадцати интерактивных секций, которые пройдут в формате онлайн-марафона и в режиме видеотрансляций.

В Оргкомитет мероприятия вошли ведущие вузы России, в том числе РУДН, МИСиС, СПбПУ Петра Великого, Финансовый университет при Правительстве РФ, РАНХиГС при Президенте РФ, МИИТ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИУ МЭИ, РТУ МИРЭА, КФУ, СПб ГУАП, НИУ ТГУ, СКФУ, НГТУ НЭТИ, ГГТУ, СПбГУ, ГСГУ, РосНОУ, Центр ЦЭФИ МГИМО, Центр СТ МГУ им. Ломоносова и др.

Новости
Все новости
Карьера
18 апреля
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

Карьера
7 марта
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

Карьера
22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.