Студенты РУДН будут проходить практику в Свердловской области

РУДН и Министерство инвестиций и развития Свердловской области подписали договор о практической подготовке студентов. Студенты университета смогут пройти практику и стажировку на территории региональных предприятий, государственных организациях, участвовать в текущих проектах и научных исследованиях.

«Российский университет дружбы народов уже не первое десятилетие успешно готовит профессиональные кадры для 160 стран мира и, прежде всего, для России. А стать хорошим специалистом невозможно без качественной практической подготовки. Договор между Министерством инвестиций и развития Свердловской области и Российским университетом дружбы народов позволит студентам РУДН пройти практику в Министерстве и в организациях, находящихся в его ведомстве, а затем, получив диплом, вернуться в свой родной регион молодыми специалистами. Кроме того, регион активно развивает промышленные связи с Китаем, поэтому особенно заинтересованы в китайских студентах и выпускниках РУДН», — Елена Дмитриева, начальник управления организации практик и содействия трудоустройству выпускников РУДН.

Договор был подписан на площадке международной выставки-форума «Россия» на Дне Свердловской области.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.