«Благодаря школьным учителям многие смогли поступить в университеты, стать профессионалами, получить признание и даже сделать научные открытия», - ректор РУДН Олег Ястребов

С Днём учителя!

У каждого из нас были и есть учителя, которые повлияли на то, какими мы стали. Они вкладывали в нас лучшее, что было в них самих: знания, характер, культуру, отношение к миру и окружающим.

Кто-то из них вдохновлял, а кто-то научил дисциплине. Кто-то становился другом, а кого-то мы немножечко боялись. Но каждый из них отдал нам частичку себя.

Благодаря школьным учителям многие смогли поступить в университеты, стать профессионалами, получить признание и даже сделать научные открытия. Кто-то стал преподавателем, и теперь передает свои знания и опыт своим ученикам.

Без сильных учителей не было бы прекрасных преподавателей.

Без сильных преподавателей не было бы прекрасных профессионалов.

Без сильных профессионалов мы не смогли бы делать наш мир лучше.

Спасибо учителям, которые учат быть хорошими.

Спасибо преподавателям, которые учат быть лучшими.

С праздником!

Олег Ястребов
Ректор РУДН
Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.