Команда Кот-д’Ивуара победила в финале турнира по футболу среди студентов РУДН «Кубок Ректора-2019»

22 сентября в РУДН прошел финал турнира по футболу «Кубок Ректора-2019». Чемпионом соревнований стала команда Кот-д’Ивуара. Второе место заняла команда «Нигерия-2», на третьем – «Нигерия-1». Всего в турнире участвовали 10 студенческих команд.

В матче за 3 место команда «Конго» получила техническое поражение. Победителем стала команда «Нигерия-1».

В финале кубка Ректора по футболу встретились две самые сильные команды турнира – «Нигерия-2» и Кот-д’Ивуар. До финального свистка обе команды держали болельщиков в напряжении. Команды сыграли со счетом 1:1 в основное время. Голами отличились: Али Салим (команда «Кот-д’Ивуар») и Омубо Пеппл Фубара Ибисо (команда «Нигерия-2»). Со счетом 4:2 в серии пенальти победу одержала команда Кот-д’Ивуара. Вырвать победу команде помог лучший вратарь турнира Андрей Мессина Рожер.

«Для меня и моей команды важно принять участие в таком турнире как «Кубок Ректора-2019». Несмотря на высокий уровень других команд, мы показали не менее достойный уровень игры. Самый запоминающий момент – мой гол, забитый в финале, который помог нашей команде стать победителем турнира «Кубок Ректора-2019», - Али Салим, студент 5 курса медицинского института, играет за команду Кот-д’Ивуара 3 года (Марокко).

По итогам турнира «Кубок Ректора-2019»:

1 место – команда Кот-д’Ивуара

2 место – команда «Нигерия-2»

3 место – команда «Нигерия-1»

В завершении турнира прошло награждение лучших игроков. Лучшим вратарем стал Андрей Мессина Рожер (команда «Кот-д’Ивуар»). Лучшим бомбардиром турнира был признан Мабика-Мабикас Арки Давис Провиденс (ФРЯиОД), забивший 5 голов (команда «Конго»).

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.