Команда КВН «RUDN United» — в Высшей лиге Международного Союза КВН

Женской интернациональной команде КВН «RUDN United» всего год, а она уже — Чемпион Центральной лиги Международного союза КВН. По результатам Сочинского фестиваля девушки прошли в Высшую лигу КВН. Команда показала лучший результат среди 315 участников фестиваля, из которых 57 — женские коллективы.

«RUDN United» прошла серьезный отбор, выступления оценивали 15 членов жюри, в числе которых: Александр Масляков — руководитель и ведущий телепередачи «КВН»; Евгений Донских — редактор Высшей лиги КВН, выпускник Инженерного факультета РУДН, член команды КВН «Сборная РУДН» с 1999 по 2007 год; Сангаджи Тарбаев — редактор Высшей лиги КВН, выпускник Факультета гуманитарных и социальных наук РУДН, капитан чемпионского состава команды КВН «Сборная РУДН» с 2001 по 2007 год. Поддерживали молодую команду Чемпионы Высшей лиги КВН 2006 года — Арарат Кещян, Вадим Бакунев, Константин Фёдоров и проректор по работе со студентами Сергей Базавлук.

Команда поделилась своими впечатлениями о фестивале:

«Сочинский фестиваль стал для команды значимым событием. Мы впервые участвовали таким составом, горели мыслью о хорошем результате. Мы молодая команда, но у нас была общая цель и бешеное желание попасть в Высшую лигу. Узнав результат, не могли сдержать слёз радости. На нас теперь серьёзная ответственность — представлять РУДН на Первом канале. Предыдущие сборные университета поставили очень высокую планку, но мы играем с большой любовью, поэтому всё обязательно получится!» — Александра Смирнова, капитан команды, магистр Филологического факультета, I курс.

«Это был сложный и эмоциональный фестиваль, но при этом наполнен лёгкостью и позитивом. Я рада, что у нас хороший результат и надеюсь в будущем всё получится!» — Виктория Томасенко, магистр Филологического факультета, I курс.

«Этот Сочинский фестиваль для меня третий. Он стал самым продуктивным, живым и результативным. Мы всё время писали, переписывали, репетировали, и я практически не видела свой любимый Сочи. Считаю, что наша команда достойно представила себя на КиВиНе-2021», — Дарья Тарасова, выпускница Экологического факультета и Факультета гуманитарных и социальных наук.

«Я первый раз участвовала в фестивале КВН и первый раз была в Сочи. Практически не успела посмотреть город, все время уходило на репетиции. Зато забрали с собой победу!» — Хава Диалло (Гвинея), магистр Факультета гуманитарных и социальных наук, II курс.

«До сих пор пребываю в шоке, не пришло полное осознание о победе. До фестиваля была цель — попасть в Высшую лигу, теперь новая — достойно её пройти», — Татьяна Нгуен (Вьетнам), магистр Филологического факультета, I курс.

Справочно:

Этот сезон юбилейный — 60-летия Международного Союза КВН и 25-летия КВН в РУДН.

Сборная женская интернациональная команда КВН «RUDN United» примет участие в телевизионной съёмке 1/8 финала в 5-ой игре. Которая состоится 30 апреля 2021 (всего игр 1/8 финала Высшей лиги в настоящем сезоне будет пять по пять команд в каждой).

Соперниками «RUDN United» будут команды:

• Армянская сборная
  • Сборная Пермского края
  • «Доктор Хаус» (Могилёв)
  • «Улица Плеханова» РЭУ им. Г.В. Плеханова

Тема игры 1/8 финала: «КВН — это Клуб Весёлых и Находчивых. А на сколько весёлых и на сколько находчивых давайте узнаем вместе».

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.