Попробовать чай с пельменями: в РУДН прошли дни культуры студентов из Монголии

В течение недели представители землячества Монголии представляли культуру своей страны. На национальной выставке они рассказали об особенностях каллиграфии старо-монгольского языка, продемонстрировали образцы национальной одежды и предметы быта. Вместе с гостями фестиваля приготовили банштан цай — чай с пельменями, а также организовали вечер-концерт, на котором исполнили национальные танцы и песни.

Дружба складывается, когда люди понимают друг друга. Мы верим, что студенты, которые приходили на наши мероприятия, нас поняли. И поняли красоту нашей страны, её культуру, обычаи и традиции.

Энхжаргал Хуслэнзаяа
заместитель президента землячества студентов из Монголии в РУДН

Мероприятия дней культуры посетили представители посольства Монголии в России — Очирбат Янжмаа, первый секретарь, и Цогт Наранцэцэг, супруга советника-посланника.

20 сентября
Подъем в 5 утра и работа в поле: студентка РУДН стала участницей поисковой экспедиции

Лето можно провести с пользой! Дарья Мазырина, студентка филологического факультета РУДН, отправилась в экспедицию «X Студенческая Вахта Памяти: Сталинградский фронт». Патриотическая встреча собрала в Волгоградской области руководителей, командиров и бойцов студенческих поисковых отрядов и объединений из 35 учебных заведений.

2 сентября
Скорый поезд «Школа – Университет» отправляется. Следующая остановка: «Путешествие по РУДН»

Первокурсники, 4 сентября в 14:00 начнется ваше большое путешествие по РУДН. Все как положено: с кампусной картой, местными достопримечательностями и памятными подарками.

Жизнь в РУДН
Творческая коллаборация РУДН и МАХУ: «В каждом языке звучит мир»

Российский университет дружбы народов и Московское академическое художественное училище организовали выставку «В каждом языке звучит мир» в Республике Марий Эл.