РУДН, «Твой Ход»! Успей заявить о своих проектах до 12 июня!

25 студентов посетили презентацию конкурса «Твой Ход» в РУДН. О миссии, этапах и 11 направлениях конкурса, условиях участия и о многом другом — дальше.

Финалисты проекта «Твой Ход» отправятся в путешествие по регионам России для поиска возможностей применения своих проектов. 200 победителей получат грант в размере 1 миллиона рублей на обучение, стартап или улучшение жилищных условий. ТОП-50 победителей конкурса смогут реализовать проекты в университете — им выдадут грант 2,5 миллиона рублей на развитие факультета или вуза.

«Конкурс „Твой Ход“ отличается от других новизной — аналога в России нет. Иногда студенты перегорают к направлению, на которое поступили. А „Твой Ход“ помогает опробовать себя в других сферах, не покидая основную специальность. Еще бонус — командная работа. Потенциал студентов не заканчивается в стенах вуза. На нашем конкурсе можно найти единомышленников, с которыми приятно развиваться и приближаться к мечте», — Сергей Начинкин, амбассадор конкурса «Твой Ход», ФГСН, «Международные отношения», III курс.

«Твой Ход» — конкурс, в котором нет проигравших. Уже по результатам стартового тестирования участники могут выиграть:

• двухдневное путешествие по России;
  • стажировку или работу в таких крупных компаниях, как Mail.ru Group, Норникель, Росатом, РЖД и др.;
  • возможность встретиться с топ-экспертами;
  • сертификаты на онлайн-курсы от партнеров;
  • ценные призы (планшеты, ноутбуки и др.).

Конкурс пройдет в 4 этапа:

1. Выбираешь направление конкурса;
  2. Разрабатываешь проект;
  3. Защищаешь проект перед экспертами и заказчиками;
  4. Разрабатываешь проектное решение и защищаешь его перед главой региона и крупными корпорациями.

В конкурсе «Твой Ход» 11 направлений: спорт, туризм, медиа, дизайн, экология...

• Берегу природу;
  • Говорю о главном;
  • Двигаю прогресс;
  • Открываю страну;
  • Меняю города;
  • Развиваю среду.

Больше направлений здесь: tvoyhod.online
Выбирай, что тебе по душе! Трудно определиться? Тогда пройди распределительный тест «Твой выбор».

АНО «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов подготовили 50 000 путевок, в которые входят недельные экспедиции с кейсами и поездки в Крым и другие города.

Справочная информация:

В конкурсе могут участвовать студенты невыпускного семестра.

После 12 июня начинается этап формирования команд. Участников распределяют в команды по результатам теста, но также можно составить их из друзей.

В ряду экспертов — медиаперсоны и топ-менеджеры.

Сейчас твое время! Сейчас твой ход! Регистрируйся.

Если возникнут вопросы — не стесняйтесь писать амбассадору проекта в РУДН Сергею Начинкину, 1032180103@rudn.ru

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.