Сборная РУДН стала призером Чемпионата по картингу!

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по прокатному картингу» (ЧРСССПК) состоялся 20-21 мая в городе Белгород. По правилам, в соревнованиях могли принять участие команды из пяти пилотов, один из которых – девушка. Все участники должны быть студентами или аспирантами российских вузов. В этом году чемпионат объединил команды Орловского государственного университета им. И

В этом году чемпионат объединил команды Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева; Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина; Брянского государственного технического университета; Российского университета дружбы народов и другие.

Команда РУДН достойно защитила честь своего вуза, заняв призовое 3-е место!

В составе нашей сборной:

- Камардина Наталья, Инженерная академия;

- Самошин Кирилл, Инженерная академия;

- Гиричев Евгений, Инженерная академия;

- Каабак Алексей, Медицинский институт;

- Оспенников Владислав, Экономический факультет.

Руководитель проекта «Формула студент РУДН» - Абу-Ниджим Р.Х.Ю.

Поздравляем!

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.