Слет супергероев — отличников РУДН! 14 ноября станет известно, у кого в суперсилах есть удача

Супергерои среди нас... И это — наши отличники! 14 ноября в РУДН пройдет XLVIII Слет отличников учебы. В нем участвуют лауреаты именных стипендий и студенты, у которых в ведомостях — лишь «А» и «В». И хотя отличники часто скрываются от славы, награда найдет своих героев: на слете разыграют ноутбук ASUS Vivobook и автомобиль Geely Coolray.

Отличники-супергерои не носят плащи. Но награда найдет каждого:

10 семестров — 50 000 рублей;
8 семестров — 40 000 рублей;
6 семестров — 30 000 рублей;
4 семестра — 20 000 рублей.

В этом году суперсила учиться на «отлично» выявлена у 1257 студентов РУДН. Мальчиков из них — 19%, а девочек существенно больше — 81%. Супергероев в университете с каждым годом становится все больше: в 2021 году их был 1071 человек, в 2022 — 1105 человек.

Топ-3 факультета по количеству отличников:

По итогам 2022/2023 учебного года в РУДН — 1257 отличников учебы, из них: 1013 — на бюджете, 244 — на контракте.

География отличников:

• Россия — 1160
  • СНГ — 60
  • Азия — 13
  • Африка — 4
  • Европа — 5
  • Арабские страны — 10
  • Латинская Америка — 5

Количество отличников по учебным годам:

• 2 семестра — 635
  • 4 семестра — 296
  • 6 семестров — 166
  • 8 семестров — 112
  • 10 семестров — 48

Отличники, у которых в зачетках одни пятерки 8 семестров, могут получить дополнительную награду — ноутбук ASUS Vivobook.

Главный приз — автомобиль Geely Coolray — разыграют среди отличников, которые учились на пятерки 10 семестров подряд.

Слет супергероев начнется 14 ноября в 15:00 в актовом зале РУДН.

9 мая
«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».