В РУДН прошли Дни культуры студентов из Ямайки

Бег на короткие дистанции, как ни удивительно, самый популярный спорт на Ямайке. Легендарный Усейн Болт – самый узнаваемый легкоатлет в мире. Еще больше фактов о стране-острове обучающиеся РУДН узнали на Днях культуры студентов из Ямайки.

Дни культуры начались с национальной выставки студентов из Ямайки, где все гости могли познакомится с интересными фактами о стране. Итак, цифры Ямайки:

1 – Ямайка – первая страна с тропическим климатом, чья сборная приняла участие в Зимних Олимпийских играх

2 – По количеству завоёванных на Олимпийских играх медалей Ямайка занимает второе место в мир

3 – Ямайские женщины часто завоёвывали титул «Мисс мира» на конкурсах красоты. Ямайка занимает третье место в мире по этому параметру.

34 – Заключение брака на Ямайке возможно лишь по достижении 34-летнего возраста.

1994 – Первый ямайский сайт в интернете появился в 1994 году.

«Рассказывая о традициях и успехах своей страны, я выполняю долг перед своей родиной. Я – «посол» своей культуры в России, и я должен познакомить мир РУДН с Ямайкой. Наша страна удивительная, мы добиваемся успехов в спорте, а еще наша страна подходит для туризма. Мы гостеприимно примем всех гостей на нашем острове. Рад, что смог рассказать о ямайской культуре и показать свои традиции», - президент Землячества Соммервилле Кадим СТ Елмо, Медицинский институт, 5 курс.

Теги 5-100
Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.