Мастер-класс «Современный уровень рентгеноструктурных исследований. Возможности и перспективы» для сотрудников и студентов факультета ФМиЕН

16 февраля 2018 года в 11.00 по адресу ул. Орджоникидзе д.3 в аудитории 102 состоится мастер-класс Ильи Гузея - кандидата химических наук, директора Центра кристаллографии Университета Висконсин-Мэдисон (США), автора более 200 работ в области кристаллохимии, обладателя премии Американского химического общества (2015), обладателя премии за выдающиеся достижения в науке (2013).Мастер-класс предназна

Мастер-класс предназначен для людей, желающих приобрести базовые знания в области кристаллографии, математических основ дифракционных принципов, компьютерного программного обеспечения и определения кристаллической структуры. Мастер-класс включает в себя концепции кристаллографического анализа, включая симметрию точечно-пространственной группы, использование обратной решетки для понимания кристаллической дифракции и построения кристаллографического эксперимента. На мастер-классе будет рассмотрено использование программных пакетов XPREP / SHELXTL / OLEX2 для обработки рентгеновских данных, структурного решения и уточнения кристаллографических задач, а также подготовки отчетов для публикаций.