Конференция «Развитие научных компетенций в карьерном росте медицинских работников»

21 мая 2021
Участие online

21 мая с 11:00 до 18:00 по московскому времени

Кафедра организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены Факультета непрерывного медицинского образования (ФНМО) медицинского института (МИ) РУДН объявляет о проведении конференции «Развитие научных компетенций в карьерном росте медицинских работников» (с международным участием).

Цель проведения мероприятия: формирование базы научных знаний и практических навыков по организации и осуществлению научного (оценочного, диссертационного) исследования, использованию его результатов в развитии профессионального роста (карьеры), приобретение новых компетенций в  профессиональной деятельности работников медицины и здравоохранения,  знакомство с положением и  законодательным статусом присуждения ученых степеней РУДН.

В программе конференции:

• Законодательные основы, статус и Положение РУДН по самостоятельному присуждению ученых степеней Российским университетом дружбы народов;
  • Организация и осуществление  научного (оценочного, диссертационного) исследования;
  • Алгоритм организации научного диссертационного исследования: выбор темы, постановка цели, задач, составление программы исследования, оформление результатов и защита  проекта. (Решение симуляционной  задачи);
  • Контент-анализ научных публикаций и подготовка научных статей по результатам исследования. (Решение симуляционной  задачи: демонстрация и разбор готовых фрагментов  резюме и статей с показом частых ошибок);
  • Подготовка презентации и выступление с докладом по результатам исследования;
  • Роль научных оценочных исследований в практике эффективного менеджмента и развития карьеры. Решение симуляционной задачи: демонстрация и разбор успешных практик эффективного менеджмента и лидерства в медицине и здравоохранении, достижений в развитии карьеры и построении бизнеса, с показом преимуществ и ошибок;
  • Алгоритм организации клинического менеджмента и результаты исследований клинико-диагностических процессов. Решение симуляционной задачи;
  • Математические методы обработки данных и получения статистических показателей здоровья и здравоохранения. Пакеты прикладных программ для анализа и оценок научных исследований.

Список лекторов

• Дробышева Л.В. - к.и.н., доцент, директор департамента аттестации научных кадров РУДН ;
  • Кича Д.И. - д.м.н., профессор, зав. кафедрой организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены, ФНМО Медицинского института РУДН;
  • Рукодайный О.В. - к.м.н., МВА, доцент кафедры организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены, ФНМО Медицинского института РУДН;
  • Зуенкова Ю.А. - преподаватель кафедры организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены, ФНМО Медицинского института РУДН;
  • Фомина А.В. - д.фарм.н., профессор кафедры общественного здоровья, здравоохранения и гигиены Медицинского института, Медицинского института РУДН;
  • Голощапов-Аксенов Р.С. - к.м.н. доцент кафедры кардиологии, рентгенэндоваскулярных и гибридных методов диагностики и лечения ФНМО Медицинского института ФГАОУ РУДН;
  • Агарков Н.М. - д.м.н., профессор, профессор кафедры биомедицинской инженерии Факультета фундаментальной и прикладной информатики Юго-Западного государственного университета.

Участие online

Предыдущее мероприятие
Следующие мероприятие
21 мая
Научный семинар «Исследование методов и разработка алгоритмов одновременного картирования и локализации по видеопотоку единственной камеры»
В докладе рассматривается приложение методов одновременного картирования и локализации к задаче автономной навигации робототехнических систем, оснащенных единственной камерой. Разработан ряд улучшений, позволяющий повысить точность и скорость работы картирования и локализации, а также получены новые модели для оценки качества картирования в фотореалистичной симуляционной среде.
21 - 22 мая
VIII Международная научная конференция «Новые тренды, стратегии и структурные изменения в экономике стран с развивающимися рынками»
Цель проведения конференции состоит в обмене идеями по идентификации возникающих вызовов и проблем в условиях нестабильности мировой экономики, в представлении результатов анализа новых трендов, структурных изменений и стратегий развития экономических систем в странах с развивающимися рынками в условиях «новой реальности», в определении влияния этих процессов на модернизацию и инновационное развитие экономических систем, экономический рост и преодоление последствий пандемии.
Мастер-класс «Humanising Business»
На мастер–классе спикер поделится своим опытом построения успешного бизнеса в изменяющейся нестабильной среде, расскажет про важность понимания аудитории, принципов честного бизнеса и ценности бренда. Мастер–класс будет интересен всем, кто мечтает связать свою жизнь с предпринимательством и управлением.
21 мая
Семинар «Австрийское неокантианство. Неокантианский реализм Алоиза Риля»
Цель - познакомить русскоязычную аудиторию с обсобенностями австрийского неокантианства и личностью Алоиза Риля.