Научный семинар «Имущественная и трудовая этика Фомы Аквинского»

18 июня 2021
Участие online
Лапшин Иван Евгеньевич

18 июня в 18:00 по московскому времени

Семинар посвящен взглядам Фомы Аквинского на проблемы, связанные с этикой труда и накопления имущества. На семинаре будет изложена хозяйственная этика Фомы Аквинского в свете современных ему представлений об имуществе и труде, а также рассмотрены ее некоторые современные импликации.

Справочно

Фома Аквинский – один из виднейших интеллектуальных деятелей Высокого Средневековья, сфера философских интересов которого чрезвычайно широка и охватывает множество различных тем.

18 июня
Международный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
Спикер: Далюс Йонкус- преподаватель, профессор кафедры философии, университета Витаутаса Магнуса, Каунас, Литва.
21 июня
Международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
Спикер: Себастьяна Люфта — профессор Университета Маркетта (США) «Неокантианские темы в философской герменевтике Гадамера»
21 июня
Международный научный семинар «Неокантианские темы в философской герменевтике Гадамера»
Доклад посвящен анализу неокантиананских интенций в герменевтике немецкого философа Гадамера.
21 июня
Научный семинар «Проблемы социетальной безопасности в Центральной Африке: пример Габона»
С докладом выступит аспирант кафедры социальной философии Мбина Джуд (Mbina Jude Chaleureux, Master in Conflictology (conflicts studies), Young researcher analyst at the Laboratory of the diplomatic research (LaRAD), PhD Student at RUDN, Faculty of Humanities and Social Sciences).