Лекция «Развитие Чили и факторы, выводящие за рамки медленного роста: Латинская Америка в ловушке»

21 сентября 2022
ул. Миклухо-Маклая д.6, главный корпус РУДН, Зал Ученого совета РУДН
Холина Вероника Николаевна

21 сентября с 12:00 до 13:20 по московскому времени

Экономический факультет и институт мировой экономики и бизнеса РУДН примет делегацию - руководство Университета Бернардо О-Хиггинса (Чили). На протяжении XX в.  большинство стран Латинской Америки следовали экономической модели эндогенного развития, основанную на импортозамещении и направленную на укрепление национальной промышленности. В конце 1980-х годов эта модель рухнула, и большинство государств континента обратились к новой парадигме — парадигме свободных рынков и экономики.

Главный спикер

Ректор Университета Бернардо О'Хиггинса (Чили) - Клаудио Альберто Руфф Эскобара.

Состав делегации:

• Председатель Совета директоров - Хосе Хоакин Гонсалес Эрразурис
  • Ректор - Клаудио Альберто Руфф Эскобар
  • Проректор по финансам - Рауль Эдуардо Арисменди Гонсалес
  • Кандидат экономических наук, преподаватель - Александра Михайловна Минченкова

Сайт университета Бернардо О-Хиггинса

21 - 27 сентября
Мастер-класс «Всемирный день туризма в ИГБиТ РУДН»
В программе мастер-классы от ведущих деятелей индустрии туризма и гостеприимства, от вуз-партнеров на иностранных языках, экскурсионные программы Москвы, активити-программы Moscow Travel Start, студенческий квест «По следам путешественников».
Лекция «О чём рассказывают кости?»
Обучающимся 8-11 классов расскажут о возможных направлениях работы в рамках проектной деятельности.
Направление: Образование
Формат: Лекция
21 - 22 сентября
Мастер-класс «Профессия инженер по метрологии»
На мастер-классе будут рассмотрены аспекты применения ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценивания неопределенности измерений, обуславливающего достоверность результатов измерений в испытательной лаборатории.
Лекция и мастер-класс «Туризм-Перевод-Образование»
Лекция и мастер-класс Морси Ламина — старшего преподавателя Высшего института языков Туниса Университета Карфагена;