Лекция «Аритмия сердца»

ул. Миклухо-Маклая 8, зал №1
Мака Максимовна Намоян

23 сентября с 15:30 до 16:50 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет лекция «Аритмия сердца» от проекта «Медицинский класс в московской школе».

Школьники узнают основы анатомии и физиологии сердечно-сосудистой системы человека и историю создания первого электрокардиографа. Познакомятся с работой электрокардиографа и принципами формирования ЭКГ. Рассмотрят различные методы измерения артериального давления (по Короткову, осциллометрический). Узнают базовые показания пульсоксиметра (сатурация, пульс, характер пульсовой волны) и научатся их интерпретировать.

Лектор

Артем Алексеевич Лапшин– ассистент кафедры внутренних болезней с курсом кардиологии и функциональной диагностики РУДН.

Предыдущее мероприятие
Квест «Енот. Зов АТИ»
Следующие мероприятие
Лекция «Юный химик»
Лекция «Юный химик»
Школьники познакомятся с выдающимися открытиями в химии, которые повлияли на медицину.
Лекция «Растительные биообъекты»
Школьники познакомятся с понятием «биотехнология». Узнают какие лекарственные средства получают биотехнологическим путем.
Направление: Образование
Формат: Лекция
Квест «Енот. Зов АТИ»
Енот - официальный символ аграрно-технологического института. Между направлениями случился разлад. Главный Енот АТИ понял, что нужно восстановить мир. От каждого направления он призвал помощников, чтобы вместе они придумали испытания.
23 сентября
Семинар «Оценка и анализ загрязнения питательными веществами бассейна реки Шиеу»
В исследовании рассмотрена проблема загрязнения нутриентами бассейна реки Шиеу (Румыния, Европейский Союз). Автор научно-исследовательского проекта приходит к выводу о том, что основными источниками такого загрязнения являются поверхностные стоки с сельскохозяйственных полей и пастбищ, сбросы из септиков, а также продукты сжигания топлива.