ИНФЕКТОЛОГИКА

Поднаправление: Медицина
Дмитрий Юрьевич Овсянников

В 9:00 по московскому времени

«ИНФЕКТОЛОГИКА» посвящена 100-летию со дня рождения профессора Николая Алексеевича Тюрина, заведовавшего в 1975 — 1996 г. кафедрой детских болезней Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Хорошо известно, что инфекционные болезни доминируют среди заболеваний у детей, а лихорадка — самая частая причина обращения к педиатру. На конференции будут разобраны трудные вопросы диагностики и дифференциальной диагностики инфекционных заболеваний у детей, ведения и терапии пациентов. Темы, обсуждаемые в рамках конференции, будут полезны как педиатрам, так и «узким» специалистам, ведущим детей первых трех лет жизни.

«ИНФЕКТОЛОГИКА» — это квинтэссенция практического опыта специалистов, сталкивающихся с не совсем типичным и совсем нетипичным течением инфекционных и инфекционно-воспалительных заболеваний.

Программа конференции будет насыщена разбором клинических случаев из повседневной практики педиатров, тех самых клинических случаев, с которыми врач может в любой момент столкнуться в реальной практике.

«ИНФЕКТОЛОГИКА» — это возможность задавать интересующие вопросы докладчикам посредством чата и получать на них ответы в режиме реального времени.м

2 сентября
Историческая наука и СМИ
Приглашаем студентов, которые могут посетить площадки медиаагенств, принять участие в лекциях и дискуссиях.
5 сентября
Разложение в ряд по корневым векторам несамосопряженных операторов с асимптотикой s-числа, более тонкой, чем у степенного типа
В докладе уточняются результаты, полученные Лидским В.Б. и посвященные разложению по системе корневых векторов несамосопряженного компактного оператора.
6 сентября
Лингводидактические вопросы языкознания
Будут представлены результаты исследования, цель которого - выявить отношение студентов магистратуры к использованию плагиата в проектных работах по дисциплинам на английском языке.
7 сентября
Избранные эффекты нековалентных взаимодействий в координационной химии
Будут освещены случаи водородных связей, которым способствуют резонанс (RAHB) и заряд (CAHB).