Землячество студентов из Антигуа и Барбуда

1280px-flag_of_antigua_and_barbudasvg

365 живописных пляжей — по одному на каждый день...Черные ананасы, крикет и розовый песок со знаменитого пляжа Лонг-Бич в Антигуа. Достопримечательности страны далеко, но прочувствовать контрастную культуру этих островов возможно и в Москве, в чем нам поможет землячество студентов из Антигуа и Барбуды.

Президент:
Мартин Бриттани Мишель
Контакты:
История землячества
2012
Основано землячество студентов РУДН из Антигуа и Барбуда. Первым президентом землячества был (Kemal Nicholson), студент факультета гуманитарных и социальных наук, специальность «Политология».
2012
Студенты землячества впервые в РУДН провели «Вкусный фестиваль», где представили популярное антигуанское блюдо «дукунаг» — это приготовленные на пару пельмени из тёртого сладкого картофеля, муки и специй.
2015
Студенты землячества студентов РУДН из Антигуа и Барбуда впервые организовали национальный вечер-концерт в Интерклубе РУДН.
Интересные факты о стране
1
Антигуа и Барбуда, несмотря на название, состоит не из двух, а из трех островов — есть ещё остров Редонда, на котором расположен Национальный парк.
2
На Антигуа и Барбуда нет пресноводных рек и озёр, зато есть 365 пляжей. Местные жители шутят, что по одному пляжу — на каждый день в году.
3
Пляж Лонг-Бич на Барбуде — это 8км береговой линии с нежно-розовым песком. Он входит в десятку лучших пляжей мира
4
Остров Барбуда имеет коралловое происхождение, а остров Антигуа — вулканическое.
5
Только здесь растёт очень сладкий сорт ананасов — чёрный ананас.