Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ 2.0: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРАВО»

8 декабря 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Черных Ирина Алексеевна

Юридический институт Российского университета дружбы народов приглашает ученых, юристов-практиков, аспирантов и студентов принять участие в Межвузовской научно-практической конференции с международным участием «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ 2.0: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРАВО».

На пленарном заседании Конференции выступят ученые и юристы-практики, а также эксперты в сфере бизнеса, инноваций и технологий, представители технологических компаний, органов государственной власти с целью организации конструктивной и плодотворной дискуссии. Далее работа будет проходить в рамках трёх секций: «Эволюция права и государства в XXI веке: теория и практика», «Интернет-право: взаимосвязь юриспруденции и информационных технологий» и «Юриспруденция в сфере инновационной деятельности», а также в рамках нового формата – двух форсайт-сессий, а именно: «Готова ли Российская Федерация к правовому регулированию криптовалюты?» и «Персональные данные в Интернете: пределы приватности».

Срок подачи аннотаций на конференцию до 18 ноября!

Работа конференции начнется с пленарного заседания и продолжится активной дискуссией в рамках трех секций и двух форсайт-сессий:

• Секция 1: «Эволюция права и государства в XXI веке: теория и практика»;
  • Секция 2: «Интернет-право: взаимосвязь юриспруденции и информационных технологий»;
  • Секция 3: «Юриспруденция в сфере инновационной деятельности».
  • Форсайт-сессия 1: «Готова ли Российская Федерация к правовому регулированию криптовалюты?»;
  • Форсайт-сессия 2: «Персональные данные в интернете: пределы приватности».

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

Студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

1. Отправить заявку через гугл-форму:

2. Прислать аннотацию к будущей статье на адрес электронной почты:

jurisprudence2.0@gmail.com

Регистрация продлится до 23:59 18 ноября.

3. Очно выступить на конференции, которая пройдет 8 декабря в Главном корпусе РУДН. Это необходимое условие для публикации вашей статьи.

4. После участия в конференции у вас будет 2 недели, чтобы прислать текст своей статьи для публикации в сборнике.

Когда закончится прием текстов статей, будет опубликован сборник статей с российским индексом научного цитирования (РИНЦ).

8 декабря
Воркшоп по компьютерному зрению от сертифицированных специалистов компании NVIDIA
Компьютерное зрение и распознавание изображений -  неотъемлемая часть искусственного интеллекта, который за прошедшие годы обрел огромную популярность. Компьютерное зрение уже сегодня применяется в беспилотных автомобилях,в смартфонах, в бытовых приборах, в роботах.
10 декабря
Лекторий «Путешествуй вместе с нами: страны и народы»
11 декабря
Заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
11 декабря 2018 в 16.30 состоится заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова.
11 декабря
Заседание научного семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям
11 декабря 2018 года в 12:00 состоится заседание научного семинара Математического института им. С.М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского.