Круглый стол по теме «Работа юриста в Центральном банке России» для обучающихся Юридического института

25 апреля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая д.6, Зал № 1
Ивановская Наталия Владимировна

В Юридическом институте РУДН состоится круглый стол по теме «Работа юриста в Центральном банке России» с участием начальника Управления правового обеспечения деятельности финансовых организаций юридического департамента Центрального Банка Российской Федерации – Сударевой Евгенией Олеговной.

Центральный банк Российской Федерации имеет особый статус. Основные цели деятельности ЦБ РФ — защита и обеспечение устойчивости национальной валюты России – рубля, осуществление денежной эмиссии, развитие и укрепление банковской системы, а также контроль за деятельностью кредитных организаций.

По итогам круглого стола участники мероприятия узнают:

1. Порядок государственной регистрации кредитных организаций и лицензирования их деятельности;
  2. Контрольно-надзорные полномочия ЦБ РФ в сфере корпоративных отношений в акционерных обществах;
  3. Полномочия ЦБ РФ по контролю за деятельностью кредитных организаций;
  4. Основные задачи юридического департамента ЦБ РФ;

Также, участники мероприятия получат возможность узнать о порядке организации практик и стажировок на базе юридического департамента ЦБ РФ.

Пройти практику или стажировку в ЦБ РФ – это уникальная возможность оказаться в команде высокопрофессиональных специалистов и получить возможность участвовать в текущих проектах структурных подразделений Банка России, в развитии финансовой системы и экономики страны в целом.

25 апреля
Cеминар «Журналистика Средних веков и Ренессанса. Христианство как движущая сила информационного просвещения»
Цель темы 2-го научного семинара – повышение интереса обучающихся к истории зарождения журналистики в период Средневековья.
25 апреля
Научно-методический семинар «Общекультурная компетентность: общее и частное»
Сегодня наиболее спорным видом компетентности считается общекультурная компетентность человека.
25 апреля - 14 июня
Конкурс научных проектов под руководством ведущих ученых по направлению «Медицинские науки»
25 - 26 апреля
III Международная научно-практическая конференция «Язык и речь в Интернете: личность, общество, коммуникация, культура»
В рамках конференции планируется проведение отдельной секции для студентов, а также проведение мастер-классов, круглых столов, семинаров и вебинаров по научно-практическим и методическим вопросам реализации научных исследований и практической деятельности в заданных тематических направлениях, а также культурная программа.