Всероссийской молодежной научно-практической конференции с международным участием «Eco Sapiens –экологическое сознание человека XXI века в науке, образовании и обществе»

Всероссийской молодежной научно-практической конференции с международным участием «Eco Sapiens –экологическое сознание человека XXI века в науке, образовании и обществе»

Мероприятие прошло
18 - 19 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, Подольское шоссе, д.8/5
О мероприятии

Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с международным участием «Eco Sapiens – экологическое сознание человека XXI века в науке, образовании и обществе» призвана объединить студентов и молодых ученых российских и зарубежных вузов для обсуждения наиболее актуальных вопросов, посвященных современным экологическим проблемам в России и мире, формированию экологического сознания человека третьего тысячелетия, развитию экологической ответственности молодого поколения; обеспечению экологической безопасности РФ и мира; привлечению молодежи к сохранению природных богатств своей страны; к внедрению экологического подхода в решении проблем современного общества.

В рамках проводимой конференции планируется обсуждение и других значимых научных вопросов естественного и социально-гуманитарного профиля, связанных с проблемами современного образования, воспитания национального и экологического самосознания молодого поколения; приобщения молодежи к великому культурному наследию РФ и уважительного отношения к культурным ценностям других стран; развития интеллектуального, творческого и духовного потенциала молодого поколения России.

Международная молодежная научная конференция проводится на четырех рабочих языках (английский, немецкий, французский, русский).

Программа конференции

18 ноября - День первый

  • 9.30 - 10.30 - регистрация участников конференции
  • 10.30 - 11.00 -церемония открытия конференции
  • 11.00 - 13.00 - выступление пленарных докладчиков
  • 13.00 - 14.00 - ланч брейк
  • 14.00-16.30 - работа научных секций
  • 16.30-17.00 - кофе брейк

19 ноября - День второй

  • 9.00 - 10.00 - регистрация участников конференции
  • 10.00 - 12.30 -выступление пленарных докладчиков
  • 12.30 - 13.30 - ланч брейк
  • 13.30 - 16.00 - работа научных секций; презентация постерных докладов
  • 16.00 - 16.30 - церемония закрытия конференции, резолюция и свободный микрофон
  • 16.30-17.00 - кофе брейк

Сайт конференции

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
18 ноября
Научный семинар «2,3-дигидро-1,2,4-оксодиазол производных хитозана и их антибактериальная активность»
Превращение лигандов в комплексы переходных металлов имеет первостепенное значение в свете металлокомплексного катализа и классического синтеза. В этом докладе мы рассмотрим добавление 1,3-биполярного цикла ациклического нитрона p-BrPhC(H)=N(O)СН3 к нитрильным лигандам в комплексе [PtCl2(NCC6H4COH)(ДМСО)]. Взаимодействие нитрона с нитрилом NCC6H4COH без металлического центра невозможно даже в жестких условиях (90 oС, 240 ч). Однако координация нитрила с центром Pt (II) приводит к активации нитрильной группы и взаимодействие нитрона с нитрильными лигандами в комплексе [PtCl2(NCC6H4COH)(ДМСО)] через [2+3] -циклоприсоединение становится возможным. Полученные 2,3-дигидро-1,2,4-оксадиазольные лиганды, содержащие альдегидную группу, могут быть освобождены от его комплекса Pt (II) обработкой комплекса 2 экв. с помощью dppe. Полученные свободные гетероциклы конъюгировали с первичными аминогруппами хитозана путем реакции конденсации (основание Шиффа) с получением соответствующих оксадиазолиновых производных хитозана. Полученные производные хитозана растворимы в воде и обладают выраженной антибактериальной активностью in vitro в отношении бактерий E. coli и S. aureus. 
2019
18 ноября - 20 января
Конкурс на выполнение научно-исследовательских и опытно конструкторских проектов, реализуемых совместно с российскими и международными высокотехнологичными компаниями на базе вуза
2019
18 ноября
Лекция «Формирование миграционной политики в постсоветской России: проблемы и решения»
В лекции рассматриваются основные направления государственном миграционной политики Российской Федерации на современном этапе. Особое внимание уделено анализу доктринальных документов, в частности, Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации; инновационным подходам в решении стоящих перед страной и обществом задач; а также прогнозированию динамики ситуации в сфере миграции в среднесрочной перспективе.
2019
18 ноября
Мастер – класс журналиста Андрея Николаева «Кто и как приходит в журналистику? Подводные камни черного пиара»
В рамках программы перспективного сотрудничества с потенциальными работодателями состоится мастер-класс известного журналиста-расследователя, продюсера, аналитика и писателя Андрея Николаева под названием «Кто и как приходит в журналистику? Подводные камни черного пиара»