Научно-методический семинар «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов»

Научно-методический семинар «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов»

Мероприятие прошло
19 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.8, ауд. № 423
Контактное лицо
Епифанова Елена Анатольевна
О мероприятии

С докладом выступит Marc Robinson – PhD, преподаватель колледжа Святого Олафа в Нортфильде, штат Миннесота, гражданин США. Сфера его научных интересов – сопоставительное языкознание, культурология и межкультурная коммуникация.

Основная тема его доклада – формирование языковой, профессиональной,  межкультурной компетенций языковой личности переводчика с целью профессионального информационного взаимодействия в условиях глобализации мировых процессов.

Начало семинара в 18:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
19 - 24 ноября
Дни культуры студентов из Чада
Узнать о ху-ху и какаки, познакомиться со 133 языками в одной стране возможно на Днях культуры студентов из республики Чад, которые пройдут в Университете с 17 по 23 ноября 2019 года. А еще фотографировать в Чаде можно только при наличии особого разрешения, выданного Министерством информации или полицейскими. В документе указаны конкретные виды объектов, которые можно снимать. Но в РУДН делать фотографии национальных выставок студентов из Чада разрешается всем.
2019
19 ноября
Встреча с представителями гостиницы The Ritz-Carlton Moscow
На встрече со студентами представители The Ritz-Carlton Moscow расскажут о возможностях карьеры в компании, и поделятся историями успеха.
2019
19 ноября
Встреча с представителями компании «Международный Дом Чая»
Юлия Чантурия поделится своим опытом организации и проведения комплексного международного бизнес-мероприятия и расскажет о последних событиях рынка HoReCa.
2019
19 ноября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания» для преподавателей, сотрудников и студентов ИИЯ РУДН
Речь пойдет о новой методике изучения иностранных языков и ее соответствии требованиям современности, поскольку иностранный язык изучается в неразрывной связи с культурой страны.