Семинар «Алгоритмы построения сетей фибробластных ретикулярных клеток»

Семинар «Алгоритмы построения сетей фибробластных ретикулярных клеток»

Мероприятие прошло
12 марта 2020
Место проведения
ул. Орджоникидзе, д. 3, в ауд. 480д
О мероприятии

Докладчик: Савинков Р.С., научный сотрудник междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» Российского Университета Дружбы Народов

Тема доклада: Алгоритмы построения сетей фибробластных ретикулярных клеток.

Аннотация: Сеть фибробластных ретикулярных клеток (фрк) - достаточно сложная, с точки зрения формирования, структура. Поэтому, чтобы наилучшим образом воспроизвести её топологию, были проведены эксперименты с различными алгоритмами её формирования, в поисках наилучшего варианта. В докладе будут описаны как самый простой метод, так и более сложные вариации, включающие в себя нестационарное построение, учитывающее протяжённость формирования структуры во времени.

Начало в 15:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
12 марта
Круглый стол «Цель и задачи национальной системы профессионального роста педагогических работников»
К участию в круглом столе приглашаются директора общеобразовательных организаций, заместители директоров по учебно-методической работе, а также школьные учителя, заинтересованные реформами в системе образования РФ.
2020
12 марта
Cеминар «Электромеханическая модель сердечной ткани с механо-электрической обратной связью»
Многие заболевания сердца сопряжены с аритмиями различной природы. Часто аритмии могут быть инициированы нарушениями не только проводящих свойств сердечной мышцы, миокарда, в стенке камер сердца, но и локальными нарушениями его механических характеристик.
2020
12 марта
Научный семинар «Геометрическая комбинаторика, коммутативная алгебра и алгебраическая топология (часть 5)»
В рамках семинара мы рассмотрим Коэн-Маколеевы и шеллинговые симплициальные комплексы, изучим конструкцию кольца Стэнли-Райснера, а также сформулируем теоремы Хохстера (без доказательства), Райснера и Манкрса (с набросками доказательств).
2020
16 - 18 марта
Школа для поступающих в магистратуру «Международная Модель ООН РУДН «U-Model» 2020»
В рамках реализации приоритетного направления Программы повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди лидирующих мировых научно-образовательных центров (Программа «5-100», проект А40) в Российском университете дружбы народов с 16 по 18 марта 2020 года на факультете гуманитарных и социальных наук РУДН пройдет школа для поступающих в магистратуру «Международная Модель ООН РУДН «U-Model» 2020».