Пресс-конференция в онлайн-формате: Министр науки и высшего образования Валерий Фальков о переходе на дистанционное обучение

Пресс-конференция в онлайн-формате: Министр науки и высшего образования Валерий Фальков о переходе на дистанционное обучение

Мероприятие прошло
25 марта 2020
Место проведения
г. Москва, Тверской бульвар, дом 2
Контактное лицо
О мероприятии

25 марта в 10:00 в ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная адаптации системы российского высшего образования к условиям работы во время распространения коронавирусной инфекции.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков расскажет о мерах, которые предпринимают российские вузы для профилактики распространения коронавирусной инфекции, а также готовности высших учебных заведений к переходу на дистанционное обучение в длительной перспективе.

А в 15:00 также в ТАСС об изменениях в образовательном процессе, готовности вузов к внедрению онлайн-технологий, технических потребностях учебных заведений, отношении преподавателей и студентов к нововведениям, а также возможном влиянии перемен на качество образования расскажут ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, ректор ГИТИСа Григорий Заславский и ректор Московского физико-технического института Николай Кудрявцев.

Трансляции будут доступны на сайте ТАСС.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
25 марта
Встреча русскоязычных студентов группы ФЛБ-42, изучающих китайский язык с представителями китайской компании TOPULAI ENTERPRISE CORP. BEST ACCORD INTERNATIONAL CO.,LTD. MOIBLE
Пройдет серия мастер-классов студентов-китаистов кафедры иностранных языков филологического факультета и Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций с представителями китайской компании TOPULAI ENTERPRISE CORP. BEST ACCORD INTERNATIONAL CO.,LTD. MOIBLE по теме таможенного коридора из Шанхая в Новороссийск в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» проекта А23 «Организация и проведение мероприятий, направленных на развитие активных контактов с работодателями»).
2020
25 марта
Встреча русскоязычных студентов группы ФЛБ-42, изучающих китайский язык с представителями китайской компании HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD
Представили HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD:  директор отдела маркетинга Ли Ган, начальник отдела международной торговли, руководитель направления департамента по кадровой политике Ван Чунь.
2020
25 марта
Мастер-класс «Аккорд менеджмент групп»
25 марта директор компании «Аккорд менеджмент групп» и ведущий специалист отрасли гостеприимства к.б.н. Маврина Нелли Федоровна проведет онлайн мастер-класс «Роль инноваций на современном этапе» в Институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН.
2020
26 - 28 марта
Школа для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь»
Будучи важнейшей частью подготовки специалистов для инновационного общества научно-исследовательская работа позитивно влияет на стремление студентов качественно овладеть навыками исследования, а не только знаниями.