Школа для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь»

26 - 28 марта 2020
ул. Миклухо-Маклая, д.9
Безрукова Наталья Яковлевна

Школа для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь» пройдет в онлайн-формате

Трансляция

Привлечение студентов к научно-исследовательской работе практически с первых дней обучения - одно из приоритетных направлений деятельности вуза.

Будучи важнейшей частью подготовки специалистов для инновационного общества научно-исследовательская работа позитивно влияет на стремление студентов качественно овладеть навыками исследования, а не только знаниями.

Уже на стадии подготовки в вузе научно-исследовательская работа формирует профессиональные компетенции, которые способствуют востребованности выпускников на международном рынке труда.

Актуальные вопросы теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения, психологии, педагогики, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента станут предметом дискуссий участников Школы для поступающих в магистратуру ИИЯ РУДН из Азербайджана, Узбекистана, Украины, Кипра, Испании, Казахстана, Молдовы, Туркменистана, Гвинеи Бисау, КНДР.

Основные секции школы для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь»:

• Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR).
  • Теория коммуникации и синхронный перевод.
  •  Зарубежное регионоведение. Европейский регион.
  •  Психолого-педагогические основы организационно управленческой деятельности.

Молодых исследователей ждут встречи с ведущими учеными ИИЯ РУДН и их коллегами в области теории и практики иностранных языков, межкультурной коммуникации, международных отношений, экономики, социального менеджмента и инклюзивного образования из России и зарубежных стран.

Каждый из участников сможет представить свое видение научной проблемы, порой и противоречащее общепринятой точке зрения.

Под руководством ученых Института иностранных языков участники получат представление в режиме реального времени о направлениях научно-исследовательской работы в магистратуре и аспирантуре, проводимых в том числе с использованием искусственного интеллекта.

Участники школы познакомятся с основными аспектами PR-кампании, направленной на продвижение вуза на международном рынке образовательных услуг. Будет представлена программа студенческой  академической мобильности  и особенности ее формирования.

Слушатели Школы побывают на лекциях и мастер-классах приглашенных преподавателей из Европы и Азии.

В числе выпускников Института представители – России, Финляндии, Перу, Эквадора, США, Греции, Болгарии, Танзании, Китая, Уругвая, Италии, стран СНГ и Балтии. Сегодня они успешно работают по всему миру, продолжают свою научную карьеру, старт которой был дан в Институте иностранных языков РУДН.

27 - 28 марта
III Международная конференция «Право – явление цивилизации и культуры»
Конференция нацелена на выявление тенденций развития права как явления цивилизации и культуры в прошлом, настоящем и будущем и является дискуссионной площадкой для поиска новых методологических подходов в правоведении.
27 марта
XII Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук»
Мероприятие приурочено к 60-летию РУДН
2 апреля
Cеминар по математическому моделированию в биологии и медицине «Сеть фибробластных ретикулярных клеток в лимфатическом узле. Формирование, функции и свойства»
Докладчик: Савинков Ростислав Сергеевич, младший научный сотрудник института вычислительной математики имени Г.И. Марчука РАН; младший научный сотрудник Российского университета дружбы народов (РУДН)
5 - 15 апреля
Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан
Целевая аудитория олимпиады – школьники и студенты, обучающиеся в бакалавриате, или уже имеющие степень бакалавра.