Международная конференция «Цифровые инновации и глобальный бизнес в условиях новых вызовов»

28 - 29 октября 2020
г. Москва, ул.Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус РУДН. Конференц-зал экономического факультета
Айдрус Ирина Ахмед Зейн

Международная конференция в 2020 г. проводится второй год подряд. Однако, история проведения международных актуальных мероприятий на базе Института мировой экономики (ИМЭБ) РУДН насчитывает многие годы. Вплоть до 2019 г. они носили статус международных конференций. Каждый год ИМЭБ выступал площадкой для обсуждения самых насущных вопросов глобальной экономики.

Глобальной экономике распространение эпидемии в масштабах планеты нанесло серьезный удар. Под угрозу поставлены факторы международного экономического развития – интеграция, кооперация и даже международное разделение труда. Прослеживается в отдельных случаях переход от глобализации к регионализации и даже протекционизму. Сбои международных поставок товаров и оказания услуг, разбалансировка мировых сырьевых рынков, затруднения прямого и портфельного инвестирования требуют новых решений и координационных усилий в области цифровизации.

Бум спроса на цифровые технологии – новая глобальная реалия. Рост потребности в цифровых инновациях наблюдается практически во всех сферах: образовании, здравоохранении, финансах, развлечениях, управлении и организации бизнеса. В пленарной сессии выступающие обсудят воздействие пандемии на разные сферы международного экономического сотрудничества и выявят основные направления усиления роли и спроса на цифровые технологии.

28 октября
Мастер-класс «Исследование и оптимизация многолинейных систем массового обслуживания с повторными вызовами, разнотипными запросами, абсолютными и относительными приоритетами»
Проводится анализ систем описанного вида как модели систем когнитивного радио (абсолютные приоритеты) и соты мобильной сети связи с учетом обеспечения процедуры относительного приоритетного предоставления ресурсов запросам, прибывающим из смежных сот в процессе обслуживания (handover-запросы).
28 октября
Лекция «Теория и практика защиты прав человека»
На базе юридического института состоится лекция «Теория и практика защиты прав человека» в рамках лектория Т.Н. Москальковой.
28 октября
Научно-практическая конференция «Школьное образование как системный комплекс формирования человеческой личности: вчера, сегодня, завтра»
Российский университет дружбы народов приглашает вас принять участие в научно-практической конференции «Школьное образование как системный комплекс формирования человеческой личности: вчера, сегодня, завтра», который состоится 28 октября 2020 года в онлайн-формате.
28 октября
Лекция «Легализация (отмывание) преступных доходов»
Цель лекции состоит в изложении студентам основных особенностей и закономерностей конструирования уголовно-правовых норм, устанавливающих ответственность за легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем.