Научный семинар «Об устойчивости стационарного и пространственно-зависимого равновесия для хемотаксических моделей»

8 сентября 2020
Участие online
Лийко Виктория Владимировна

8 сентября в 12:00 по московскому времени

Предметом доклада являются биологические и биомедицинские проблемы, которые мы моделируем, используя системы хемотаксических уравнений со слагаемыми кросс-диффузии. Будут представлены недавние результаты, связанные с квазипериодическим поведением биологической системы, возникающим из хемотаксической структуры Келлера-Сегеля.

Докладчик

Ибрагимов Акиф Исмаилович, д.ф.-м.н., профессор, Техасский технологический университет.

Тема доклада

Об устойчивости стационарного и пространственно-зависимого равновесия для хемотаксических моделей.

Участие online

Ссылка на семинар

Предыдущее мероприятие
Следующие мероприятие
День финансиста
8 сентября 2020 г. на экономическом факультете РУДН состоится онлайн мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников финансовой сферы, организованное для студентов направления «Экономика» на платформе MS Teams.
9 сентября
Презентация издания «Словарь персоналий Тихоокеанского Альянса»
Институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций и приглашает вас на презентацию издания «Словарь персоналий Тихоокеанского Альянса» / “Diccionario de personalidades de la Alianza del Pacífico”, авторы: О. С. Чеснокова, М. Радович, П. Л. Талавера Ибарра.
10 сентября
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
10 сентября в Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».
10 сентября
Интерактивная лекция «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира»
10 сентября Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира» с участием научного сотрудника Института Европы Российской Академии Наук, кандидатом политических наук Айвазян Дианой Степановной.