Международная научно-практическая конференция «Формирование экологической культуры средствами туризма»

Международная научно-практическая конференция «Формирование экологической культуры средствами туризма»

Мероприятие прошло
22 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Чистяков Денис Игоревич
О мероприятии

Институт гостиничного бизнеса и туризма Российского университета дружбы народов (ИГБиТ РУДН) проводит онлайн Международную студенческую научно-практическую конференцию «Формирование экологической культуры средствами туризма». 

Так же образовательные организации высшего образования сферы туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса зарубежных стран проведут мероприятия в рамках онлайн Международной научно-практической конференции «Формирование экологической культуры средствами туризма».

Экологический туризм, кажется, захватил умы всех причастных к сфере туризма и гостеприимства. Но что это такое на самом деле? «Экология» это только выступления активистов и красивое слово в названии или новое комплексное мировоззрение? Как будут развиваться особо охраняемые природные территории? Почему полноценная экологическая сертификация выгодна предприятиям? Повлияет ли пандемия на экотуризм? Как бизнесу работать с оформившимся и востребованным трендом на всеобщую экологичность?  

Участниками Конференции являются бакалавры, магистры, аспиранты российских и зарубежных образовательных организаций высшего образования сферы туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса.


Предполагаемая численность участников – до 200 человек, из российских регионов и других стран мира, в т.ч. Финляндии, Италии, Казахстана, Ливана, Армении, Азербайджана.

Конференция пройдет в формате онлайн-брейншторма, в рамках которой участникам будут заранее предложены задания по подготовке бизнес-плана собственного предприятия. В рамках конференции перед участниками выступят представители бизнеса, которые поделятся рядом практических советов для краткой доводки бизнес-планов и их представления жюри. 

Цель Конференции: формирование научно-исследовательских компетенций в сфере экологической культуры, повышение качества индивидуальной профессиональной подготовки и интеллектуального потенциала студентов направления подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».

Задачи Конференции:

  1. Обсуждение результатов научно-исследовательских работ студентов по тематике экологической культуры туризма и гостиничного бизнеса; поддержка и развитие студенческой научной мысли; активизация научной деятельности студентов.
  2. Выработка практических рекомендаций по формированию экологической культуры в международном туризме.
  3. Поддержка студентов, склонных к научно-исследовательской деятельности.
  4. Укрепление связей бизнес-сферы туризма и гостеприимства с профильными образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования.
  5.  Создать основу для развития учебно-исследовательских умений и навыков студентов по изучению основ экологического краеведения и основ здорового образа жизни в сфере туризма и гостеприимства.
  6. Показать возможные пути реализации программы образования и воспитания детей и молодежи средствами туризма и краеведения в ходе исследовательской деятельности, закрепляющей основы здорового образа жизни и формирующей специальные знания, умения и навыки в качестве основы экологической культуры личности.

Ожидаемые результаты Конференции:

  1. Обмен исследовательским опытом, новаторскими идеями и практиками, предлагающимися для использования в сфере экологизации международного туризма.
  2. Популяризация достижений российских и зарубежных исследователей, практиков, туриндустрии.
  3.  Повышение национального самосознания и разработка критериев оценки экологической культуры личности.
  4. Выработка рекомендаций приоритетных научно-исследовательских работ студентов в 2021 г.

Регистрация команд


Или просто пришлите нам письмо с заявкой на chistyakov-di@rudn.ru

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
22 октября
Мастер-класс от компании гольф-агентства Putter Club для магистров направления «Управление международными проектами»
Основной целью мастер-класса является знакомство студентов старших курсов с алгоритмом построения успешной карьеры, знакомство с опытом данной компании, показать, организацию турнира по гольфу – как управление проектом и продемонстрировать как консолидация людей и идей в соответствии со стилем жизни содействует укреплению корпоративной культуры и профессиональных связей в бизнесе.
2020
22 октября
Круглый стол «Комсомол Университета и взаимодействие с земляческими организациями»
Музей истории РУДН приглашает принять участие в круглом столе «Комсомол Университета и взаимодействие с земляческими организациями».
2020
22 октября - 15 ноября
Конкурс творческих работ «Личное финансовое планирование»
Цель конкурса - привлечение внимания школьников к вопросам экономики, развитию способностей планировать свой личный бюджет у школьников и их креативного мышления.
2020
22 октября
Лекция «Особенности in situ кристаллизации элементоорганических соединений являющихся жидкостями при комнатной температуре»
В лекции будут представлены результаты разработки общего подхода по изучению кристаллического строения соединений, жидких при комнатной температуре, что является принципиально важной задачей для получения значимых корреляций структура-свойство.