Конкурс творческих работ «Личное финансовое планирование»

22 октября - 15 ноября 2020
Участие online
Егорычева Елена Александровна

Цель конкурса - привлечение внимания школьников к вопросам экономики, развитию способностей планировать свой личный бюджет у школьников и их креативного мышления.

Задачи конкурса:

• привлечение внимания к изучению экономических дисциплин;
  • развитие у школьников способностей планировать свой личный бюджет;
  • умение работать с правовыми документами, сетью Интернет и с научной литературой;
  • формирование активной жизненной позиции;
  • выявление и поддержка талантливых школьников.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 15 ноября 2020 года

Требования к творческой работе

На конкурс предоставляются работы на тему «Личное финансовое планирование» на русском языке. Работа может быть подготовлена коллективом авторов, не превышавших  3 человек. Творческая работа должна быть подготовлена в виде видеоролика или программе Microsoft Word. Длительность видеоролика не должна превышать 3 минут. Если работа в печатном виде, объем не должен превышать 10 страниц.

Методика для написания творческой работы:

1. Сформулируйте свою идею по приобретению какого-либо товара или услуги.
  2. Проанализируйте, что вам необходимо для реализации вашей идеи.
  3. Рассчитайте ваши затраты и источник ваших инвестиций.
  4. Предложите свою схему накопления.
  5. Примите решение о необходимости использования финансового планирования в повседневной жизни.

22 октября
Университетская среда для учителей. Семинар «Образование сегодня в контексте мистификаций и интернет-фейков: как реагировать на вопросы «продвинутых» учащихся на уроках литературы»
На методологическом семинаре обсудим роль разного рода интернет-ресурсов (в т.ч. web-периодики околонаучной и популяризаторской направленности, блогосферы и соцсетей), которые в последнее время становятся всё более серьёзным конкурентом предлагаемых учителями традиционных способов поиска, подачи и систематизации информации.
22 октября
Мастер-класс от компании гольф-агентства Putter Club для магистров направления «Управление международными проектами»
Основной целью мастер-класса является знакомство студентов старших курсов с алгоритмом построения успешной карьеры, знакомство с опытом данной компании, показать, организацию турнира по гольфу – как управление проектом и продемонстрировать как консолидация людей и идей в соответствии со стилем жизни содействует укреплению корпоративной культуры и профессиональных связей в бизнесе.
22 октября
Университетская среда для учителей. Семинар «Методики повышения эмоциональной компетентности у учащихся»
На методологическом семинаре в простой и доступной форме мы расскажем о теоретических основах эмоционального интеллекта, а наши слушатели приобретут навыки, позволяющие использовать методики управления эмоциональной компетентностью учащихся.
22 октября
Лекция «Особенности in situ кристаллизации элементоорганических соединений являющихся жидкостями при комнатной температуре»
В лекции будут представлены результаты разработки общего подхода по изучению кристаллического строения соединений, жидких при комнатной температуре, что является принципиально важной задачей для получения значимых корреляций структура-свойство.