Всероссийская научная конференция «60 лет Российскому университету дружбы народов: история страны в истории университета»

Всероссийская научная конференция «60 лет Российскому университету дружбы народов: история страны в истории университета»

Мероприятие прошло
12 октября 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Линькова Елена Валентиновна
О мероприятии

Целью работы конференции является Изучение истории Российского университета дружбы народов в тесной связи с социально-политическими, экономическими, культурными изменениями, с развитием международной обстановки, которые имели место во второй половине XX – начале ХХI вв.

Среди проблем, предлагаемым к обсуждению можно выделить следующие:

  • История создания РУДН и внешняя политика СССР в 1960-е гг.;
  • Миссия РУДН;
  • РУДН в глобальном мире;
  • Научные направления и школы РУДН в контексте развития мировой науки;
  • Роль университетов в культурной дипломатии страны;
  • Влияние внутриполитических процессов на развитие системы образования в России и мире;
  • «Жизненные ценности» РУДН.

В работе конференции запланировано участие декана факультета гуманитарных и социальных наук, преподавателей кафедры Истории России, студентов и аспирантов ФГСН РУДН, а также других ВУЗов России. К участию приглашаются все желающие, интересующиеся историей России, особенностями ее политического развития и общественных дискуссий, посвященных российского государственности.

Участие online

Ссылка на конференцию

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
12 - 20 октября
Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования».
2020
12 октября
Международная конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт (вузы Поволжья и соседних регионов)»
На базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт (вузы Поволжья и соседних регионов)».
2020
13 октября
Научный семинар «Класс операторов Хаусдорфа - Березина на единичном диске»
Вводим и изучаем класс операторов Хаусдорфа-Березина на единичном диске в p-пространствах Лебега с мерой Хаара.
2020
13 октября
Обучающий вебинар в рамках тестового доступа к международному издательству Sage
Sage это доступ к своевременным, высококачественным, рецензируемым исследовательским статьям по многим дисциплинам, от коммуникации, образования и психологии до инженерии и медицины.