Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Волны де Бройля и корпускулярно-волновой дуализм»

Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Волны де Бройля и корпускулярно-волновой дуализм»

Мероприятие прошло
19 ноября 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 700 (зал №1)
Контактное лицо
Холина Вероника Николаевна
О мероприятии

19 ноября в 16:30 по московскому времени

На мастер-классе рассмотрим как идея де Бройля (историка по образованию) о том, что внутри любой частицы в силу великого закона природы существуют колебания неизвестной (до сих пор !!!) природы, что приводит к генерации сверхсветовых волн и корпускулы дополнительно приобретают ещё и волновые свойства (именно это и составляет суть корпускулярно-волнового дуализма) привела к созданию квантовой механики, что было отмечено Нобелевской премией по Физике

Спикер:

Самсоненко Николай Владимирович, доцент ИФИТ ФФМиЕН, кандидат физико-математических наук.

Регистрация

Подробней о проекте

Возможно online участие в мероприятии для зарегистрированных участников (ссылку на трансляцию будет выслана на электронную почту, указанную при регистрации)

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
19 ноября
Мастер-класс «Государственная служба и публичная политика: опыт политической карьеры»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой сравнительной политологии Факультете гуманитарных и социальных наук РУДН проведут онлайн-встречу с работодателем, депутатом Московской областной Думы, кандидатом социологических наук, членом комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олегом Александровичем Рожновым с участием обучающихся кафедры сравнительной политологии. Олег Александрович проведет мастеркласс на тему «Государственная служба и публичная политика: опыт политической карьеры».
2020
19 ноября
Международная научно-практическая конференция «Современные технологии защиты клубней картофеля и корнеплодов во время вегетации и при хранении»
Целями конференции являются ознакомление с последними результатами фундаментальных и прикладных исследований в области защиты от клубневой инфекции при производстве основных продовольственных культур, обмен научным и производственным опытом между ведущими и молодыми учеными России и мира, проводящими исследования в области защиты растений, установление прямых контактов между ведущими и молодыми учеными, представителями агробизненса, правительственных и неправительственных организаций, анализ состояния современной российской науки и промышленности в растениеводства и защиты растений.
2020
19 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Города: изучаем, управляем, планируем (проектная деятельность при изучении географии)»
На мастер-классе обсудим важную учебную и практическую тему — тему развития умных городов. Города — живые организмы: кто и как ими управляет? Смарт подходы в развитии современных городов. Городская планировка и смарт система: приоритеты выбора. Традиционные и креативные проекты городского планирования. Практика развития городов с учетом историко-географических факторов и особенностей планировки.
2020
19 ноября
Открытая лекция «Мы сильны нашей верною дружбой!»
В Институте иностранных языков РУДН в онлайн-формате состоится открытая лекция «Мы сильны нашей верною дружбой! Образование как способ вхождения человека в мир науки и культуры, как гражданина Вселенной».