Встреча студентов старших курсов ФГСН с ведущим редактором Редакции международной информации ТАСС

11 ноября 2020
Участие online
Лукьянова Галина Олеговна

11 ноября в 18:30 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов состоится встреча студентов старших курсов ФГСН с ведущим редактором Редакции международной информации ТАСС, выпускницей Факультета гуманитарных и социальных наук, кандидатом исторических наук Кадыровой Кристиной Алишеровной в формате онлайн вебинара. На встрече Кристина Алишеровна Кадырова познакомит студентов с деятельностью Редакции международной информации ТАСС, а также ответит на вопросы о навыках, необходимых для работы журналистом-переводчиком и трудоустройства в российских СМИ.

Цель встречи: развитие активных контактов с работодателями, повышение статуса иностранных языков.

Задачи встречи:

1. Проинформировать участников встречи об особенностях работы журналистом-международником с арабским языком.
  2. Ответить на вопросы студентов о навыках, необходимых для работы журналистом-международником и трудоустройства в российских СМИ.

Во встрече примут участие преподаватели арабского языка ФГСН РУДН и студенты, изучающие арабский язык на ФГСН РУДН.

Докладчик

Кадырова Кристина Алишеровна, ведущий редактор Редакции международной информации ТАСС, выпускница Факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.

11 ноября
Мастер-класс «Инженерно-экологические изыскания в строительстве»
На Экологическом факультете РУДН состоится мастер-класс на тему «Инженерно-экологические изыскания в строительстве» при участии руководителя ООО «Сд Инжиниринг» Дубовицкого Александра Юрьевича на платформе приложения MS Teams.
11 ноября
Научный семинар «Большие данные и информация при крупномасштабной распределенной обработке данных»
11 ноября
Мастер-класс «Исследование и оптимизация многолинейных систем массового обслуживания»
Проводится анализ систем описанного вида как модели систем когнитивного радио (абсолютные приоритеты) и соты мобильной сети связи с учетом обеспечения процедуры относительного приоритетного предоставления ресурсов запросам, прибывающим из смежных сот в процессе обслуживания (handover-запросы).
11 ноября
Мастер-класс «Будь готов к любым неожиданностям! Этика моральной защиты»
В Институте иностранных языков РУДН в онлайн-формате состоится мастер-класс «Будь готов к любым неожиданностям! Этика моральной защиты».