Семинар «Окказионализмы А.А. Вознесенского: опыт создания онлайн-словаря»

Семинар «Окказионализмы А.А. Вознесенского: опыт создания онлайн-словаря»

Мероприятие прошло
23 декабря 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Ушакова Екатерина Николаевна
О мероприятии

23 декабря в 16:00 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания». С докладом на тему  «Окказионализмы А.А. Вознесенского: опыт создания онлайн-словаря» выступит старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат филологических наук И.С. Самохин. Докладчик расскажет о своей работе над «Словарём окказионализмов Андрея Вознесенского», опубликованным в Интернете в 2013 году.

К участию приглашаются  все желающие.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
23 декабря
Научный семинар «Численное моделирование нелинейных спиновых волн в графеновых структурах»
Численные модели нелинейных спиновых волн и стационарных псевдоспиновых волн на графеновых пленках, построенные псевдоспектральным методом Чебышева и методом Ритца-Галеркина. Описаны различные варианты графеновых пленок и предложены их численные модели. Мы видим, что система кинк плюс антикинк может образовывать связанные состояния, т. е. бризеры, составляющие несколько групп, соответствующих различным минимумам энергии взаимо действия кинка и антикинка. Предложены точные и приближенные решения функции распределения спиновой плотности и намагниченности по поверхности графена. Результаты численных расчетов позволяют сделать ряд практически важных выводов. Доклад выполняется в рамках подготовки к защите учёной степени кандидата физико-математических наук.
2020
23 декабря
Спикток. Магистратура: «Архитектура. Архитектура жилых, общественных и промышленных зданий»
В центре внимания программы – вопросы проектирования зданий и сооружений, разработка творческих проектных решений, выполнение проектной и проектно-строительной документации, участие в авторском надзоре, а также получение первичных навыков работы по специальности.
2020
24 декабря
Концерт «Волшебная сила любви»
Вокальная интернациональная студия «Радуга» приглашает друзей на новогодний концерт «Волшебная сила любви».
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
2020
24 декабря
Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы правового регулирования спортивных правоотношений»
Конференция проводится с целью выявления недостатков в правовом регулировании спортивных отношений, систематизации нормативного массива, обеспечивающего спортивную сферу, выявления одаренных обучающихся и поддержки их научно-исследовательской деятельности в области спортивного права.