Лекции зарубежных профессоров по теологии

2 ноября 2018
ул. Миклухо-Маклая, дом 10, корп. 2, Факультет гуманитарных и социальных наук
Симонова Мария Александровна

2 ноября 2018 г. на факультете гуманитарных и социальных наук РУДН в рамках Международного симпозиума «Теология в системе образования и науки: мировой опыт и перспективы развития» пройдет цикл лекций зарубежных профессоров.

Программа лекций:

Данцак Павол, доктор философии, профессор, заведующий кафедрой философии и религиоведения греко-теологического факультета. Прешовский университет (Прешов, Словакия).

Тема лекции: «Христианские церкви в культуре Словакии»

Аудитория 216.

Данут Поповици, доктор философии, профессор, заместитель декана теологического факультета университета «Овидиус» (Константа, Румыния)

Иоан Дура, доктор философии, преподаватель теологического факультета университета «Овидиус» (Константа, Румыния)

Тема лекции: «Переосмысление диалога между религиями в плюралистическом обществе: от нетерпимости к взаимопониманию»

Аудитория 512.

Антонио Мендо де Кастро Хенрикес, доктор философии, профессор факультета гуманитарных наук, приглашенный профессор факультета теологии. Католический университет Португалии (Лиссабон, Португалия).

Тема лекции: «Христианство в современной Португалии»

Аудитория 303.

Осман Билен, доктор философии, профессор, заведующий департаментом философии и религиоведения факультета теологии. Университет Докуз Ейлул Измира (Измир, Турция).

Тема лекции: «Основные аспекты исламской культуры в турецком обществе».

Аудитория 415.

Начало лекций в 9.00

5 - 9 ноября
Х международная научная конференция по ультрасовременным коммуникациям и управлению (International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems — ICUMT 2018)
05 — 09 ноября 2018 г. на базе Российского университета дружбы народов пройдет 10-я международная научная конференция по ультрасовременным коммуникациям и управлению (International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems — ICUMT 2018).
6 - 9 ноября
Международная конференция по дифференциальным уравнениям с частными производными и приложениям, посвящённая памяти профессора Бориса Стернина
Российский университет дружбы народов и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводят международную конференцию по дифференциальным уравнениям с частными производными и их приложениям, посвящённую памяти профессора Бориса Юрьевича Стернина (1939-2017).
9 ноября
09 ноября 2018 г. проводится IХ Всероссийская научно-практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы».
13 ноября
Заседание cеминара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
13 ноября 2018 года в 16.30 состоится заседание cеминара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова.