В шаге от юбилея: РУДН отметит 59-летие

г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6,
Ермаков Александр Витальевич

Прямая трансляция

РУДН приглашает студентов, преподавателей и друзей на праздничный вечер, посвященный Дню основания Университета. 600 человек из 50 стран мира уже подтвердили регистрацию.

РУДН отметит 59-летие:

13.00 Круглый стол для представителей посольств и ассоциаций иностранных выпускников

16:00 Торжественная часть:

Премьера видеофильма «События, изменившие Университет – 2018».

Поздравления почетных гостей:

• Йео Адама (Кот-д'Ивуар) – первый президент АССАФСТУ РУДН, выпускник РУДН 1998 года, кандидат юридических наук, профессор-исследователь университета Alassane Ouattara (Кот-д'Ивуар, Буаке), Национальный комиссар по правам человека Кот-д'Ивуар.
  • Йетлир Мечи Башким (Албания) – выпускник РУДН 2011 года, Советник Посольства Республики Албания в РФ.
  • Очиров Шамиль Сайдалиевич – выпускник РУДН 2005 года, вице-мэр города Грозный (Россия, Чеченская Республика).

17:20 Праздничный концерт:

16 номеров от Интерклуба РУДН:

• Ансамбль «Ритмы дружбы»;
  • Вокальная студия «Радуга»;
  • Фолк-группа «Крапива»;
  • Танцевальный ансамбль студентов из Латинской Америки «Boom latino show»;
  • Театр восточного танца «Амарэн» и многие другие

Вы также можете передать привет своим однокурсникам, преподавателям или просто отправить поздравления любимому университету. Делитесь яркими эмоциями, добрыми словами в разделе «Передай привет!».

К 59-летию РУДН укрепил позиции в международных рейтингах:

• Мировой рейтинг QS World University Rankings – 446 место.
  • Международный рейтинг Times Higher Education World University Rankings -  601-800+
  • Международный рейтинг университетов THE Emerging Economies University Rankings – 117 место.
  • Мировой рейтинг экологической устойчивости университетов GreenMetric – 41 место.
8 февраля
Круглый стол с представителями посольств и ассоциаций иностранных выпускников «Вклад РУДН в подготовку национальных кадров для зарубежных стран»
8 февраля в РУДН состоится Круглый стол с представителями посольств и ассоциаций иностранных выпускников на тему «Вклад РУДН в подготовку национальных кадров для зарубежных стран». Событие организовано в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Рождения Университета.
10 - 15 февраля
Неделя культуры студентов из Шри-Ланки
Национальные выставки землячества, лекция «Туристический потенциал Шри-Ланки», круглый стол «Шри-Ланка: История и современность» и вечер-концерт – все это Дни культуры студентов из Шри-Ланки.
10 - 15 февраля
Неделя культуры студентов из Республики Камерун
В переводе с португальского языка «Камерун» означает «река креветок». Название происходит от события, связанного с открытием этих земель португальскими мореплавателями — первопроходцев удивило огромное количество креветок в водах реки, куда зашла флотилия. Студенты из Камеруна спешат познакомить обучающихся и сотрудников РУДН со своей национальной культурой. В рамках дней культуры состоятся турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт.
11 февраля
Круглый стол «Реформирование и развитие государственной гражданской службы»
Круглый стол посвящен современным тенденциям развития государственной гражданской службы, в том числе новым подходам к профессиональному развитию государственных служащих.