Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского

19 марта 2019
г. Москва ул. Орджоникидзе, д. 3, в ауд. 398

Докладчик: О. П. Виллагран (Университет Био-Био, Чили)

Тема доклада: Устойчивость для системы типа Эйлера-Бернулли с граничной диссипацией типа дробной производной.

Отборочный этап VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в РУДН
В РУДН пройдет VII Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина.
19 марта
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова
Тема доклада: Локализованные и нелокализованные режимы с сингулярным обострением в квазилинейных параболических уравнениях (продолжение доклада от 5 марта).
19 марта
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку стартует в Москве
В Москве 19 марта стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В 2019 году участников принимает Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ).
Направление: Образование
Формат: Олимпиада
19 марта
Научный семинар по функциональным пространствам под руководством В.И. Буренкова и М. Л. Гольдмана
Будут рассмотрены обобщённые операторы  Харди на весовых пространствах Орлича–Лоренца. Будут представлены критерии справедливости модулярных неравенств для этих операторов на весовых пространствах Орлича–Лоренца.