Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку стартует в Москве

19 марта 2019
г. Москва, ул. Остоженка, 38, стр. 1
Направление: Образование
Поднаправление: Лингвистика
Формат: Олимпиада

В Москве 19 мартастартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В 2019 году участников принимает Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ).

194 знатока французского языка из 52 регионов России приглашены к участию в соревнованиях.

Возглавляет жюри олимпиады известный специалист по французскому языку - Бубнова Галина Ильинична, профессор, доктор филологических наук, заведующая кафедрой французского языка факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Завершится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку 23 марта, где жюри объявит имена победителей и призеров.

19 марта
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Устойчивость для системы типа Эйлера-Бернулли с граничной диссипацией типа дробной производной.
19 марта
Научный семинар по функциональным пространствам под руководством В.И. Буренкова и М. Л. Гольдмана
Будут рассмотрены обобщённые операторы  Харди на весовых пространствах Орлича–Лоренца. Будут представлены критерии справедливости модулярных неравенств для этих операторов на весовых пространствах Орлича–Лоренца.
19 марта
Российские школьники соревнуются за победу во Всероссийской олимпиаде по астрономии
Приглашены к участию 188 школьников из 52 регионов Российской Федерации. Юные астрономы примут участие в теоретическом, практическом турах и блиц-тесте.
19 марта
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова
Тема доклада: Локализованные и нелокализованные режимы с сингулярным обострением в квазилинейных параболических уравнениях (продолжение доклада от 5 марта).