Интеллектуальный вечер «Где логика? В РУДН! #2»

12 апреля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Главный корпус РУДН, ауд. № 101
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
Организатор: Студсовет
Норбоева Елена Цыремпиловна

«Где логика? В РУДН! #2» - это интеллектуальная игра, которая состоит из 6 раундов, наполненных вопросами самого различного формата: текстовые, с картинками, музыкальные, правда или ложь, «черный ящик». Стиль игры представляет собой смесь таких популярных интеллектуальных игр, как «Что? Где? Когда?», «Где логика?» и «Quiz».

Целью интеллектуальной игры является развитие творческой активности и командного взаимодействия студентов, повышение эрудиции студентов.

Дата проведения – 12 апреля, и она выбрана не случайно, т.к. часть вопросов будет посвящена Дню Космонавтики и теме космоса. В других раундах будут затронуты самые различные темы: история, современные технологии, популярные бренды, география, иностранные языки, кино и многие другие.

Участникам необходимо совместно с командой правильно ответить на максимальное количество вопросов, т.к. заработанные баллы суммируются в рейтинге и в конце будет объявлен победитель.

12 апреля
Мастер-класс представителя компании Interconnect Management Corporation для набора персонала на IV Международный форум SKYSERVICE 2019
В рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», кафедра иностранных языков филологического факультета совместно с Департаментом организации практик и содействия трудоустройству обучающихся РУДН приглашает студентов и всех желающих на мастер-класс представителя компании Interconnect Management Corporation для набора персонала на IV Международный форум SKYSERVICE 2019 (24–25 апреля 2019, Гостиный Двор).
12 апреля
ХVI Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания»
Тематика докладов участников студенческой конференции охватывает вопросы теории языка, методик обучения различным видам речевой деятельности, психологические аспекты и использование лингвокультурологического подхода в образовании.
12 апреля
Мастер-класс на тему «Естественнонаучные и технические дисциплины для гуманитарных и социальных наук и гуманитарные и социальные науки для естественнонаучных и технических дисциплин: опыт Дрезденского технического университета»
12 апреля
Заседание клуба друзей русского языка. День космонавтики
На заседании клуба студенты посмотрят отрывки из легендарной хроники о подготовке к полету первого космонавта и поговорят о современных космических технологиях.