Мастер-класс на тему «Естественнонаучные и технические дисциплины для гуманитарных и социальных наук и гуманитарные и социальные науки для естественнонаучных и технических дисциплин: опыт Дрезденского технического университета»

12 апреля 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе д.3, ауд.488

В рамках мастер-класса студенты в он-лайн режиме обсудят, как знание иностранного языка способствует профессиональному росту специалистов технических специальностей.

Программа мероприятия:

Приветственное слово: д-р пед. наук, зав. кафедрой иностранных языков ф- та ФМ и ЕН, РУДН, Россия – председатель оргкомитета Мекеко Н.М.

Доклады:

• Надин Райнхарт (Nadin Reinhardt) - руководитель отдела преподавания общеобразовательных дисциплин Дрезденского Технического Университета (Германия) – «Необходимость знания гуманитарных и социальных наук для естественнонаучных и технических дисциплин» (на немецком языке) (он-лайн);
  • Яковлев А.А., научный сотрудник Дрезденского технического университета (Германия) – «Немецкий язык и научно-технический прогресс»; Обсуждение докладов: он-лайн коммуникация участников (студенты ф-та ФМ и ЕН и студенты Дрезденского технического университета).

Закрытие мастер-класса (вручение памятных призов).

12 апреля
Научная коммуникация. Как рассказывать о науке интересно и увлекательно?
На мастер-классе будут обсуждаться особенности PR в области науки, бизнеса, политики, а также специфика работы службы социальных коммуникаций в международной организации на примере ОИЯИ.
12 апреля
ХVI Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания»
Тематика докладов участников студенческой конференции охватывает вопросы теории языка, методик обучения различным видам речевой деятельности, психологические аспекты и использование лингвокультурологического подхода в образовании.
12 апреля
Мастер-класс представителя компании Interconnect Management Corporation для набора персонала на IV Международный форум SKYSERVICE 2019
В рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», кафедра иностранных языков филологического факультета совместно с Департаментом организации практик и содействия трудоустройству обучающихся РУДН приглашает студентов и всех желающих на мастер-класс представителя компании Interconnect Management Corporation для набора персонала на IV Международный форум SKYSERVICE 2019 (24–25 апреля 2019, Гостиный Двор).
12 апреля
Интеллектуальный вечер «Где логика? В РУДН! #2»
Целью интеллектуальной игры является развитие творческой активности и командного взаимодействия студентов, повышение эрудиции студентов.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс