Ярмарка вакансий для математических и IT-специальностей

23 апреля 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, холл – 3 этаж
Щербакова Наталья Олеговна

В мероприятии примут участие сотрудники компаний: «ХайТэк», «1С Рарус», «Invitro», ООО «Домодедово Трейнинг», «Changellenge», «Delta Solutions» и другие.

В рамках мероприятия Вы сможете:

• Лично пообщаться с представителями компаний;
  • Выбрать для себя лучшую стажировку или практику;
  • Передать свое резюме HR-менеджерам компаний здесь и сейчас;
  • Задать интересующие вопросы о построении карьеры в компаниях.

Начало 11.00 до 16.00.

23 апреля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А. Е. Шишкова
Будут обсуждаться результаты известной работы Gidas B., Spruck J. Global and local behavior of positive solutions of nonlinear elliptic equations // Comm. Pure Appl. Math. 1981. V. 34. No. 4. P. 525–598 , о существовании/несуществовании неотрицательных решений уравнений -∆u =uq (и его обобщений) во всём пространстве и поведении неотрицательных решений этого уравнения в окрестности изолированной особой точки.
23 апреля
Межвузовский конкурс «Открываем французскую и франкофонную поэзию и прозу»
Межвузовский фонетический конкурс приурочен к Международному дню франкофонии и проводится при поддержке Ректора РУДН, Французского института и Посольства Франции в РФ.
23 апреля
Научный семинар по дифференциальным уравнениям под руководством профессора Б.Ю Стернина и А.Ю. Савина
Мы начнем с описания одной С*-алгебры, получаемой замыканием множества бесконечных матриц, каждая строка и каждый столбец которых содержит не более фиксированного числа ненулевых элементов. После обсуждения свойств этой алгебры мы рассмотрим, как она вписывается в общую картину алгебр Роу дискретных метрических пространств. Базируясь на этом примере, мы покажем, как правильно понимать алгебры Роу для пространств без условия ограниченной геометрии.
24 - 26 апреля
XIII Всероссийская научно-практическая конференция «РЕКЛАМНЫЙ ВЕКТОР - 2019: новые реалии»
К участию в конференции приглашаются студенты, обучающиеся по направлению "Реклама и связи с общественностью", смежным направлениям, молодые ученые и специалисты, а также преподаватели и практики, заинтересованные в стратегическом развитии подготовки нового поколения профессионалов коммуникационного бизнеса.