Школа Совета по НИРС РУДН-2019

13 - 14 мая 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 9
Ерохова Наталья Станиславовна

ИИЯ уже в третий раз соберет студентов, делающих первый шаг в большую науку.

Студенты узнают:

• как стать участником международных научных конференций
  • что такое WoS, Scopus и международные базы данных
  • как писать и кого цитировать, чтобы публиковаться
  • как выиграть грант
  • как получать стипендию, обучаясь на контрактной основе

В 1-й день расскажут и покажут:

• как сформулировать тезисы исследования, чтобы заявка на самые престижные международные форумы и конференции была принята (интерактивная лекция «Пишем тезисы научного исследования»)
  • как написать научную статью для публикации; какая стратегия наиболее эффективна, чтобы статья была не только опубликована, но и стала доступна для мировой академической аудитории (интерактивная лекция «Публикуем статью: РИНЦ, ВАК, Scopus или WoS?»)

Будет проведен тренинг «Конкурсы, гранты, стипендии: зачем это нужно и с чего начать?»

На 2 день – презентация «КНИР is coming!» и квиз «Наука близко».

Студком ИИЯ в лице Комиссии по научно-исследовательской работе (КНИР) поделиться лайфхаками удачного публичного выступления и расскажет о планах на будущий учебный год. Одно из них – очередной Lingua Slam.

14 мая
XI Международная конференция студентов, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
14 мая
День открытых дверей магистратуры Факультета гуманитарных и социальных наук
Факультет гуманитарных и социальных наук приглашает выпускников бакалавриата РУДН и других вузов страны на День открытых дверей.
14 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Редукция Гипотезы Римана к краевой задаче Пуанкаре-Римана-Гильберта.
14 мая
Научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Трудности диагностики и терапии бронхиальной астмы у детей: мифы и реальность»
На семинаре будут обсуждены современные рекомендации по диагностике и лечению бронхиальной астмы у детей на основе современных международных согласительных документов. На основе многолетнего опыта ведения пациентов детского возраста с астмой будут представлены трудности диагностики и терапии заболевания, приведены принципы базисной контролирующей противовоспалительной терапии и профилактики астмы, терапии обострения заболевания. Будут обсуждаться практические аспекты дифференциальной диагностики астмы с обструктивным бронхитом и острым бронхиолитом в контексте дифференцированной терапии, ведения коморбидных пациентов с астмой на стационарном и амбулаторном этапах педиатром, пульмонологом, аллергологом-иммунологом.