Форум «Российское образование» в Португалии

20 - 23 мая 2019
г. Порту (Португальская Республика)

В программе Форума «Российское образования» – пленарная сессия, где с докладами выступят представители ведущих университетов России и Португалии. В рамках форума будут организованы мастер-классы и открытые уроки, педагогические мастерские и круглые столы.

На международном форуме свои возможности продемонстрируют ведущие российские университеты, среди которых Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российский университет театрального искусства – ГИТИС, Российский университет дружбы народов, Российский государственный университет туризма и сервиса, Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации.

Тематические направления форума:

• Высшее образование и наука;
  • Общее образование;
  • Поддержка русского языка;
  • Дополнительное образование детей.

В форуме примут участие:

• В.А. Лузгин, Представитель Россотрудничества в Португальской Республике, Советник Посольства России в Португалии;
  • А.В. Арутюнов, профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;
  • Мария Хелена Гимарайнш, заведующая кафедрой русского и греческого языков Института учета и управления Технического университета г. Порту;
  • В.П. Синячкин, заведующая кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации Российского университета дружбы народов;
  • М.В. Устюжанина, директор Русской школы дополнительного образования г. Коимбра;
  • Надежда Машаду, доцент Института искусств и гуманитарных наук Университета Минью.

Площадки проведения мероприятий:

• Университет Порту (Universidade do Porto);
  • Институт учета и управления Технического университета г. Порту (P.PORTO-ISCAP);
  • Высшая школа образования Технического университета г. Порту (P.PORTO-ESE);
  • Высшая школа музыки и театральных искусств Технического университета г. Порту (P.PORTO- ESMAE).

Концепция мероприятия: продвижение за рубежом объективной информации о российских образовательных услугах, доступных для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом

Стать гостем или экспонентом

Инициатором проведения форума «Российское образование» выступило Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В качестве исполнителя был выбран Российский университет дружбы народов – вуз, имеющий высокую международную репутацию и богатый опыт реализации образовательных и культурных проектов по всему миру.

20 - 26 мая
Цикл лекций по функционально-дифференциальным уравнениям и их приложениям в медицине
Профессор Ханс-Отто Вальтер посетит Математический институт им. С.М.Никольского с циклом лекций функционально-дифференциальным уравнениям и их приложениям в медицине.
21 мая
День открытых дверей аспирантуры Факультета гуманитарных и социальных наук
Факультет гуманитарных и социальных наук приглашает выпускников магистратуры РУДН и других вузов страны на День открытых дверей.
21 мая
Научный семинар по дифференциальным уравнениям под руководством профессора Б.Ю. Стернина и А.Ю. Савина
Тема доклада: Возникновение сингулярности в уравнении Эйлера для невязкой и несжимаемой жидкости.
21 - 22 мая
II Международный симпозиум «Теология в современном международном образовательном и научном пространстве: субъекты, куррикула, компетенции»