Научный семинар по дифференциальным уравнениям под руководством профессора Б.Ю. Стернина и А.Ю. Савина

21 мая 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе,3, ауд. 471

Докладчик: С.А. Денисов (университет Висконсина-Мэдисон, США).

Тема доклада: Возникновение сингулярности в уравнении Эйлера для невязкой и несжимаемой жидкости.

Глобальное существование классического решения для трёхмерного уравнения Эйлера - одна из центральных нерешённых задач гидродинамики. В докладе мы рассмотрим двумерный случай и обсудим различные сценарии, в которых решение уравнения становится сингулярным, когда время стремится к бесконечности. Полученные оценки подчёркивают нелинейный характер задачи и являются оптимальными.

21 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Нейросетевое моделирование и  идентификация характеристик нелинейных управляемых динамических систем.
21 - 22 мая
II Международный симпозиум «Теология в современном международном образовательном и научном пространстве: субъекты, куррикула, компетенции»
Общематематический аспирантский семинар
Тема доклада: Слабо нелинейные возмущения линейных операторов.
21 мая
День открытых дверей аспирантуры Факультета гуманитарных и социальных наук
Факультет гуманитарных и социальных наук приглашает выпускников магистратуры РУДН и других вузов страны на День открытых дверей.