Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А.Е. Шишкова

29 апреля 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 3, ауд.495а
Бахтигареева Эльза Гизаровна

Докладчик: профессор  А. Фавини (Университет Болоньи, Италия)

Тема доклада: «Вырождающихся дифференциальные уравнения с дробными производными в Банаховых пространствах».

Аннотация. Будут рассмотрены вырождающиеся дифференциальные уравнения с дробными производными и соответствующие обратные задачи.

Начало в 16.30

30 апреля
Открытая лекция с Председателем Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александром Наумовым
Тема лекции «Территориальное развитие Московской области».
30 апреля
Научный семинар по дифференциальным уравнениям под рук. профессора Б.Ю. Стернина и А.Ю. Савина
Тема доклада: Об одной задаче Соболева с нелокальными граничными условиями.
Интернациональный фестиваль «Планета Юго-Запад»
В этом году на площади Главного корпуса РУДН культурой своих стран поделятся студенты из 78 землячеств Университета. Впервые в фестивале примут участие землячества из Республики Кореи, Республики Союза Мьянмы, Эль-Сальвадора и Северной Македонии.  Гости фестиваля смогу познакомиться с культурой, историей и традициями разных стран, принять участие в мастер-классах – национальные танцы и песни, народные игры, игра на музыкальных национальных инструментах.
1 - 5 мая
Делегация РУДН примет участие в 15th international conference of computational methods in sciences and engineering (Греция, о. Родос)
Делегация кафедры прикладной информатики и теории вероятностей факультета физико-математических и естественных наук РУДН примет участие в 15th international conference of computational methods in sciences and engineering (Греция, о. Родос)
Направление: Образование