Турнир по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Интеллектуальный спринт-квест “Будущее-это мы!”

4 июля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, ауд. 415
Кильметов Фархад Камилевич

В РУДН пройдет районный турнир "Интеллектуальный спринт "Будущее - это мы".

Цели и задачи Турнира:

• вовлечение молодёжи в интеллектуальное творчество;
  • содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию;
  • повышению лидерской активности и конкурентоспособности талантливых молодых людей;
  • воспитание интереса к интеллектуальному творчеству;
  • развитие навыков индивидуальной работы;
  • популяризация интеллектуальных игр как средств активного досуга;
  • создание условий для творческой самореализации и самосовершенствования;
  • совершенствование форм и методов организации интеллектуально- познавательных мероприятий;
  • формирование общественного мнения в качестве положительного образа молодого человека, увлекающегося интеллектуальным творчеством, повышение его социального престижа;
  • выявление талантливых школьников, их продвижение и популяризация.

Турнир проводится по олимпийской системе.

I этап – ОТБОРОЧНЫЙ

В группе от 3 до 6 команд, играющих по круговой системе. Победители группы выходят в финал.

II этап – ФИНАЛЬНЫЙ

Победители отборочного этапа встречаются в финале Турнира, по итогам которого определяется команда-победитель Турнира. Команды, занявшие призовые места в Турнире награждаются кубком и медалями.

С правилами игры можно ознакомиться на сайте: http://moskvasirius.ru

Время проведения: 11.00 – 14.00

4 июля - 4 сентября
Конкурс на поддержку НИР молодых ученых по приоритетным направлениям (математика, химия, физика, медицина, современные языки)
Цель: Отбор лучших, инновационных проектов молодых ученых, предложивших научный проект (научные проекты), с последующим их трудоустройством  на должности научных работников для осуществления конкретного научного, инновационного проекта, получившего финансовую поддержку на конкурсной основе для проведения научных исследований по приоритетным направлениям РУДН в лабораториях, центрах и других подразделениях Университета в составе научных коллективов в рамках реализации ППК 5-100 в РУДН.
17 - 19 июля
Innovative Governance: Trends and Challenges
В Париже ведущей бизнес школе Франции ESSCA будет проходить международная конференция Международной Ассоциации экспертов государственного управления (IPMN), в работе которой примет участие доцент кафедры государственного и муниципального управления Факультета гуманитарных и социальных наук Кочегура Александр Петрович.
21 июля - 11 августа
Международная летняя школа «Антропогенные и естественные почвенные ландшафты Европейской части России: от моря к морю»
Участниками школы станут 30 студентов, аспирантов и преподавателей из США, Китая, Германии, Барбадоса, Перу и России.
22 июля - 18 августа
Приглашаем студентов РУДН принять участие в стажировке в Офисе ООН в Женеве
Это уникальная возможность увидеть, как решаются мировые проблемы, поучаствовать в заседаниях органов ООН и прикоснуться к созданию международных актов.